Советы психолога, как побороть свои комплексы?! » Фитнес онлайн, бодифлекс, упражнения для похудения!

» » Советы психолога, как побороть свои комплексы?!

Советы психолога, как побороть свои комплексы?!

Советы психолога, как побороть свои комплексы?!

Как и почему возникают комплексы?


Практически у каждого человека есть комплексы, именно они мешают осуществить мечту и двигаться вперед к цели. Для того, чтобы их побороть самое главное понять причину. Ведь для одного человека комплексы - это маленькая преграда, а для другого существенная причина одиночества, невроза и депрессивного состояния. С точки зрения психологии, комплексы - это состояние личности, когда доминирует преувеличенное представление о своих недостатках. Главной причиной является низкая самооценка и страх быть другим. Представление об идеале красоты формируется общественным мнением, но любой недостаток во внешности можно превратить в достоинство. Например, пышные формы женщины, можно подчеркнуть с помощью определенного стиля одежды.

Недостатки на лице можно подкорректировать с помощью косметики. Важную роль в возникновении комплексов играет воспитание родителей. Обидное слово, унижение ребенка может отразится на самовосприятии и характере личности.


Пять шагов, которые нужно сделать, чтобы побороть свои комплексы и повысить самооценку.



  • Полюбите себя, а недостатки в характере и внешности могут стать Вашей изюминкой. Вспоминайте только приятные слова, научитесь уважать и ценить себя. Откройте свой потенциал, превратите талант в любимое дело. Отмечайте даже маленький успех и незначительную победу.

  • Удовольствие для себя. Хотя бы раз в месяц делайте покупки, побалуйте себя приятными процедурами, для женщины это очень важно.

  • Адекватно воспринимайте критику. Не приятные слова конечно могут ранить, но это повод что-то изменить в себе, стимул к действию.

  • Постоянная работа над собой. В современном мире очень много косметических средств, которые помогут усовершенствовать внешность, а обрести внутреннюю гармонию и уверенность в себе помогут тренинги.

  • Избавляемся от фобий и страха. В реальной жизни нужно научится рисковать, пробовать что-то новое. Именно страх потерпеть неудачу мешает обрести уверенность в себе, достичь успеха на работе. Таким образом формируется масса комплексов и заниженная самооценка. В борьбе с страхами и неуверенностью в себе, очень важно ценить и акцентировать внимание на свои положительные качества. Каждый день начинайте с улыбки и уверенности, что сегодня все обязательно получится.




Также Вы можете обсудить проблему и получить поддержку прямо сейчас, опытный специалист поможет побороть комплексы.


 




Расскажите о нас своим друзьям!
 
 
 
Если вы посмотрели Советы психолога, как побороть свои комплексы?!, мы рекомендуем посмотреть другие интересные новости на нашем сайте.
У нас Вы можете почитать популярные женские журналы онлайн, сделать свою фигуру стройнее, посмотрев Фитнес дома или бодифлекс видео. Для молодых родителей, а также для будущих мам мы предлагаем посмотреть интересные видеокурсы в рубрике Беременность и роды. Всем тем, кто заботится о своей красоте, мы предлагаем посетить наш салон красоты. Мы рады, что Вы проводите свое время с сайтом Woomby.Net!
 
Лучшие новости