Человеческая самооценка далека от объективности » Фитнес онлайн, бодифлекс, упражнения для похудения!

» » Человеческая самооценка далека от объективности

Человеческая самооценка далека от объективности

Человеческая самооценка далека от объективности
Люди не способны на объективную самооценку. Раньше об этом утверждали народные поговорки, а теперь и маститые учёные – сотрудники известных университетов заинтересовались вопросом.

Уже первые эксперименты показали всю несостоятельность человеческих мыслей о себе: оказывается, окружающие воспринимают нас по-своему. В случае с людской внешностью исследование должно было максимально исключать возможные погрешности, поэтому учёные постарались расширить круг респондентов. В испытании на честность и объективность приняли участие 130 добровольцев и 73 дотошных эксперта.

Особам, призванным оценить свой внешний облик, был предложен десяток фотографий, которые следовало расположить в порядке уменьшения похожести на «себя любимого». Аналогичную процедуру несколько позже провели и сами эксперты. Результат оказался неожиданным – мнения оценивающих сторон не только не совпали, - они оказались абсолютно разными.

Человеческая психика заметно «сглаживает» внутреннюю реакцию на недостатки. Так, полные женщины, вполне довольные своим образом жизни и не желающие ничего менять, зачастую ассоциируют свою внешность с весьма стройными подругами, а мускулистые и тренированные мужчины выбирают в качестве жизненного кредо фразу о «беспредельности совершенства» и явно недооценивают размеры собственных бицепсов и трицепсов.

Таким образом, среди обычных людей традиционно имеет место как заниженная, так и несколько завышенная самооценка, причём особенность характерна для ментальности обоих полов.



Расскажите о нас своим друзьям!
 
 
 
Если вы посмотрели Человеческая самооценка далека от объективности, мы рекомендуем посмотреть другие интересные новости на нашем сайте.
У нас Вы можете почитать популярные женские журналы онлайн, сделать свою фигуру стройнее, посмотрев Фитнес дома или бодифлекс видео. Для молодых родителей, а также для будущих мам мы предлагаем посмотреть интересные видеокурсы в рубрике Беременность и роды. Всем тем, кто заботится о своей красоте, мы предлагаем посетить наш салон красоты. Мы рады, что Вы проводите свое время с сайтом Woomby.Net!
 
Лучшие новости