Натуральные заменители химических моющих средств » Фитнес онлайн, бодифлекс, упражнения для похудения!

» » Натуральные заменители химических моющих средств

Натуральные заменители химических моющих средств

Натуральные заменители химических моющих средств
Ни для кого не секрет, что химические средства для чистки не так уж безвредны. Люди, склонные к аллергическим реакциям уже давно ищут выход из затруднительного положения.

Чем же можно воспользоваться, если стандартный набор моющих средств, купленных в магазине, вызывает неприятную реакцию со стороны организма? Нужно понять и научиться использовать свойства пяти возможных ингредиентов для самодельного моющего, или даже дезинфицирующего средства.

Бура – среднетоксичное щелочное вещество, которое можно применять, например, в качестве отбеливателя, вместо хлора, а также в борьбе с плесенью и вредными насекомыми.

Сода – щёлочь, обладающая мягким действием и хорошими моющими, а также абразивными свойствами. Она хорошо подходит для мытья кухонных столов и раковин, ванных, а также керамической плитки. Сода прекрасно удалит запахи, если добавить небольшое её количество в стиральную машину. Кроме того, этот с детства знакомый порошок эффективно освежает воздух и может быть использован в качестве дезодоратора ковров.

Существует также сода стиральная – этот порошок, применяемый в хозяйственных целях, носит название «карбонат натрия».Несмотря на то, что эта щёлочь имеет более выраженные свойства, испаряясь, она не выделяет вредных веществ, а значит, более безопасна в сравнении со смесями, производимыми современной промышленностью.

Стоит отметить, что работать с карбонатом натрия следует в перчатках, ведь это каустик – вещество способное при непосредственном контакте разъедать кожу рук. Такая сода удалит жир и пятна воска, или губной помады.

Белый уксус и сок лимона способны нейтрализовать щелочные налёты, например известковый, а также устранить тусклый вид изделий. Эфирные масла чаще всего применяются в быту в качестве дезинфекторов.



Расскажите о нас своим друзьям!
 
 
 
Если вы посмотрели Натуральные заменители химических моющих средств, мы рекомендуем посмотреть другие интересные новости на нашем сайте.
У нас Вы можете почитать популярные женские журналы онлайн, сделать свою фигуру стройнее, посмотрев Фитнес дома или бодифлекс видео. Для молодых родителей, а также для будущих мам мы предлагаем посмотреть интересные видеокурсы в рубрике Беременность и роды. Всем тем, кто заботится о своей красоте, мы предлагаем посетить наш салон красоты. Мы рады, что Вы проводите свое время с сайтом Woomby.Net!
 
Лучшие новости