Знакомьтесь, базилик » Фитнес онлайн, бодифлекс, упражнения для похудения!

» » Знакомьтесь, базилик

Знакомьтесь, базилик

Знакомьтесь, базилик
Базилик пришел в Россию из Азии. Иран и Индия – две страны, которые изначально были поставщиками этого растения в нашу страну. Несмотря на это, свое название базилик получил вовсе не там, а в Средиземноморье. С древнегреческого название растения переводится как «царь». Такой «титул» базилик действительно заслужил. Дело в том, что это растение широко используется не только кулинарии, где ценится его великолепный аромат и внешний вид, но в медицине, где востребованы его полезные свойства.

Для индусов базилик - священная трава. Греки считают это растение аналогом четырехлистного клевера. Проще говоря, они верят, что базилик приносит удачу. Основное назначение базилика – кулинарный компонент. Его используют в салатах, соусах, закусках. Итальянцы не мыслят без соуса песто на основе базилика мясо, тосты, сыр и бекон.

Готовится соус достаточно просто. Базилик толкут вместе с чесноком, кедровыми орехами и пармезаном в ступке. Полученную массу смешиваются с маслом и соком лимона. Полученный соус желательно охладить перед подачей. Базилик прекрасно себя показывает в супах. Рубленный базилик добавляют в суп перед самой готовностью. Это нужно для того, чтобы вкус, аромат и полезные свойства этой приправы не улетучились вместе с паром.

Базилик нередко сушат. В таком виде он используется в качестве приправы к овощному рагу, рыбе и печеному картофелю.

На Кавказе вообще практически каждое блюдо из мяса содержит базилик. Его можно встретить и в овощных блюдах этого региона. Отметим, что кавказский базилик несколько отличается от средиземноморского собрата. Прежде всего отличие прячется в цвете. На Кавказе базилик не зеленый, а фиолетовый. Летом из него делают различные прохладительные напитки.

Базилик не обязательно покупать. Если вы желаете всегда иметь под рукой свежее растение, то его можно вырастить в горшочке на подоконнике. Правда, для этого придется прикупить специальных биодобавок в почву. Но все затраты с лихвой окупятся, так как вы в любой момент сможете добавить в свои кулинарные шедевры порцию свежего, полезного, ароматного базилика.

Хотите узнать пакеты для мусора 30 л цена и приобрести по наиболее выгодной? Сайт nn.meshki.pro к вашим услугам. Заключайте сделки и будьте успешны!



Расскажите о нас своим друзьям!
 
 
 
Если вы посмотрели Знакомьтесь, базилик, мы рекомендуем посмотреть другие интересные новости на нашем сайте.
У нас Вы можете почитать популярные женские журналы онлайн, сделать свою фигуру стройнее, посмотрев Фитнес дома или бодифлекс видео. Для молодых родителей, а также для будущих мам мы предлагаем посмотреть интересные видеокурсы в рубрике Беременность и роды. Всем тем, кто заботится о своей красоте, мы предлагаем посетить наш салон красоты. Мы рады, что Вы проводите свое время с сайтом Woomby.Net!
 
Лучшие новости