Руккола и блюда из неё » Фитнес онлайн, бодифлекс, упражнения для похудения!

» » Руккола и блюда из неё

Руккола и блюда из неё

Руккола и блюда из неё
Руккола появилась на прилавках отечественных магазинов не так давно. Тем не менее, данное растение имеет долгую кулинарную историю. А это значит, что сейчас мы поговорим о её полезных свойствах, а также о том, что же можно приготовить из этой самой рукколы.

Для начала, нужно отметить, что в составе данной зелени, в обилие, присутствуют витамины группы В, Е, С, А и К. Особенно внимание нужно уделить витамину К, который трудно найти в достаточном количестве в других продуктах. Полакомиться наивкуснейшей пищей позволит кафе GoldFish в Туле по адресу goldfish-cafe.ru.

А, съев сто граммов рукколы, вы полностью восполните его суточную норму в своём организме. Кроме витаминов, похвастать руккола может ещё и йодом, железом, марганцем, магнием, натрием, медью, цинком, фосфором, селеном и многими другими веществами, о пользе которых и напоминать не стоит.

Это сопровождается ещё и низкой калорийностью зелени, которая равна двадцати пяти килокалориям на сто граммов продукта. Но, благодаря обилию клетчатки, у вас будет сохраняться долгое чувство сытости.

Дополнительно нужно отметить и то, что салат из рукколы очень вкусный. Для его приготовления нам понадобится сто пятьдесят граммов свежих помидоров черри, немного чеснока, пара ложек любого растительного масла, а также сама зелень рукколы в количестве ста граммов. Также, можно добавить к себе в рацион пару грецких орехов и 50 граммов тёртого твёрдого сыра. Соль и перец, как всегда, добавляется по вкусу.

Томаты режем на две ровные части, и смешиваем их с орехами и сыром. Теперь выкладываем всё это на тарелку с рукколой. Заправляем полученную смесь чесноком и маслом, а также солим и перчим. Салат тщательно перемешивается. Всё, блюдо полностью готово к употреблению.

Кроме того, вы можете приготовить соус песто, который станет прекрасным дополнением к картофелю или же рису. Для этого нам понадобится сто граммов рукколы, сорок граммов сыра пармезан и пятьдесят граммов кедровых орешков.

Также добавляется немногим больше ста миллилитров оливкового масла и соль в количестве, комфортном для вас. Руккола моется и просушивается. Сыр трётся на мелкой тёрке. Всё это засыпается в чашку, и заливается маслом. Прогреваем на огне, понемногу помешивая наш соус. Для измельчения нужно воспользоваться блендером.



Расскажите о нас своим друзьям!
 
 
 
Если вы посмотрели Руккола и блюда из неё, мы рекомендуем посмотреть другие интересные новости на нашем сайте.
У нас Вы можете почитать популярные женские журналы онлайн, сделать свою фигуру стройнее, посмотрев Фитнес дома или бодифлекс видео. Для молодых родителей, а также для будущих мам мы предлагаем посмотреть интересные видеокурсы в рубрике Беременность и роды. Всем тем, кто заботится о своей красоте, мы предлагаем посетить наш салон красоты. Мы рады, что Вы проводите свое время с сайтом Woomby.Net!
 
Лучшие новости