Пасхальный кекс по-немецки » Фитнес онлайн, бодифлекс, упражнения для похудения!

» » Пасхальный кекс по-немецки

Пасхальный кекс по-немецки

Пасхальный кекс по-немецки
Пасха – праздник, который отмечают во множестве стран, и везде обязательно готовят невероятно вкусную выпечку. Наверняка те, кто хоть однажды побывал в Германии, отметили для себя, что более вкусной выпечки, наверное, нет нигде в мире! Немцы, в основном, принадлежат к католицизму, либо лютеранству, и празднуют пасху чуть раньше, однако это не мешает обмену кулинарным опытом, которого у них хоть отбавляй!

Итак, гугельхопф выпекают в специальной форме с отверстием в центральной части. У каждой немки такая форма есть по умолчанию – из металла или силикона, это не столь важно. Рецепт вкусности вполне осуществим.

Для опары понадобится 120 мл хорошего, желательно домашнего, молока. Дрожжи вполне подойдут и сухие – нужно две чайных ложечки. Муки добавляют совсем немного, около семидесяти граммов. Завершает список ингредиентов столовая ложка сахара. Опару замешивают на тёплом молоке и накрывают на полчаса. В это время изюм смешивают с ромом и миндалём. Взбивают сливочное масло, а именно – сто двадцать граммов, с таким же количеством сахара, потом добавляют душистый экстракт ванили, и измельчённую цедру апельсина.

Два яйца разделяют, в результате чего желтки пойдут в тесто. Изюма понадобится всего лишь около ста граммов – его нужно будет присыпать мукой. Далее в подошедшее тесто заливают ром, оставшийся после изюма, и взбивают массу. Теперь в тесто вводится мука (300 г) и пол чайной ложечки соли. Изюм и хорошо нарубленный миндаль – в самом конце. Форму с тестом надо оставить на часок, после чего можно выпекать кекс при стандартных ста восьмидесяти градусах, в течение сорока минут. Сверху шедевр присыпают сахарной пудрой.



Расскажите о нас своим друзьям!
 
 
 
Если вы посмотрели Пасхальный кекс по-немецки, мы рекомендуем посмотреть другие интересные новости на нашем сайте.
У нас Вы можете почитать популярные женские журналы онлайн, сделать свою фигуру стройнее, посмотрев Фитнес дома или бодифлекс видео. Для молодых родителей, а также для будущих мам мы предлагаем посмотреть интересные видеокурсы в рубрике Беременность и роды. Всем тем, кто заботится о своей красоте, мы предлагаем посетить наш салон красоты. Мы рады, что Вы проводите свое время с сайтом Woomby.Net!
 
Лучшие новости