Постельное белье из поплина » Фитнес онлайн, бодифлекс, упражнения для похудения!

» » Постельное белье из поплина

Постельное белье из поплина

Постельное белье из поплина
Сегодня существует немало разнообразных материалов, из которых производится постельное бельё. У каждого из этих материалов есть свои преимущества, которые не позволяют им уходить с рынка навсегда. Но, время от времени, появляются и новые ткани, которые долгое время считались андеграундом среди массовых изделий. В качестве примера можно привести поплин, название которого с европейских языков переводится, как "папский".

Это особая ткань двухстороннего типа, которая может быть выполнена с узором или же в одном цвете. Поверхность материала имеет определённую схожесть с шёлком. Это достигается путём применения плотной основы с небольшой толщиной, а также грубого и несколько более редкого поперечного утка, что позволяет формировать достаточно мелкий рубчик.

А вот плотность основы, как правило, должна быть выше, чем по утку в полтора или даже в два раза. Название же "папская" данная ткань получила по той причине, что изначально её изготавливали во французском Авиньоне, долгое время считавшимся ключевой резиденцией Папы Римского.

Изначально такая ткань имела шёлковую основу, но сегодня производители начали активно применять более доступные материалы, среди которых ключевое место занимает хлопок и некоторые синтетические волокна. Намного реже можно увидеть поплин из обычного шелкового волокна, созданного на базе шерстяного утка. Он может производиться в форме отбеленного или же окрашенного материала.

По тому, каким образом ткань окрашивается, можно отнести её к отбеленной, пестрой, печатной или же окрашенной. Из поплина могут изготавливать различные изделия, однако наибольшей популярностью пользуется именно постельное бельё. И для него есть свои особенности, которые предполагают работу исключительно с натуральным хлопком, избегая применения шелка или же синтетики. Это необходимо для повышения комфорта во время сна и решения прочих задач.

Постельное бельё из данного материала обладает целым рядом преимуществ. Большое его выбор собран на сайте http://cosmo-tex.ru/kpb/pastilla/poplin/. Мы говорим о том, что оно прекрасно хранит свою форму и оттенок, а поверхность материала будет очень приятной на ощупь. Характерно и то, что подобное бельё неплохо удерживает тепло и впитывает влагу, при этом, почти не меняя свою форму в процессе эксплуатации. Стирать такое бельё можно в обычной стиральной машине при температуре до 60 градусов, а гладить - до 110 градусов.



Расскажите о нас своим друзьям!
 
 
 
Если вы посмотрели Постельное белье из поплина, мы рекомендуем посмотреть другие интересные новости на нашем сайте.
У нас Вы можете почитать популярные женские журналы онлайн, сделать свою фигуру стройнее, посмотрев Фитнес дома или бодифлекс видео. Для молодых родителей, а также для будущих мам мы предлагаем посмотреть интересные видеокурсы в рубрике Беременность и роды. Всем тем, кто заботится о своей красоте, мы предлагаем посетить наш салон красоты. Мы рады, что Вы проводите свое время с сайтом Woomby.Net!
 
Лучшие новости