Всё о микроволновых печах: как выбрать, польза » Фитнес онлайн, бодифлекс, упражнения для похудения!

» » Всё о микроволновых печах: как выбрать, польза

Всё о микроволновых печах: как выбрать, польза

Всё о микроволновых печах: как выбрать, польза

Микроволновая печь - этот предмет на кухне используется очень часто, иногда даже чаще, чем плита. СВЧ может быстро разогреть пищу, даже приготовить её. Мы используем её для разморозки мяса, птицы и т.д.


Многие против микроволновых печей, якобы они несут вред здоровью и организму человека, так как создают излишнее СВЧ-излучения и из-за этого возникает большое количество электромагнитных полей, которые и вредят организму. Но, если подумать, то всё в этом мире вредит нашему здоровью в какой-то мере. Мы сами выбираем во что верить, а во что нет. При правильном использовании СВЧ не нанесёт большого вреда, чем кухонная плита, которая тоже имеет ряд недостатков. Конечно, микроволновая печь не заменит вам кухонную плиту, на которой можно жарить, парить и варить.


Но! Существенный плюс СВЧ в том, что вы можете готовить некоторые блюда за считанный минуты. Вы можете приготовить кашу, сделать кекс, запеканку или просто бутерброд с сыром. Существует множество рецептов в микроволновой печи, которые по вкусу не уступают блюдам на гриле или в духовке.


Ещё одним плюсом СВЧ является экономия, которая заключается в том, что вам не нужно загрязнять много посуды. Достаточно одной мисочки, чтобы приготовить пищу в микроволновке. На данный момент многие бренды усовершенствовали технологию производства и создали универсальные СВЧ с грилем, с большим перечнем функций, которые теперь может осуществлять эта печь. Также, вы можете устанавливать время приготовления и определённую температуру. Существуют даже разумные микроволновки, которые самостоятельно определяют нужную температуру для приготовления пищи, основываясь на её массу.


Как правильно выбрать СВЧ?



  1. Обратите внимание на объём СВЧ. Он бывает разный. От 17 до 40 литров.

    Для среднестатистической семьи в 2-3 человека, будет достаточно 20 литров.



  2. Обратите внимание на внутреннее покрытие микроволновой печи. Существует три варианта покрытия:


а. Эмаль - данный вариант не очень практичный, так как быстро загрязняется и его сложно отчищать.


б. Керамика - очень надёжный и прочный вариант. Данное покрытие очень устойчиво к царапинам и жиру, который легко отмывается губкой с мыльным раствором.


в. Нержавеющая сталь - этот материал является достаточно практичным. Он также устойчив к царапинам и повреждениям, легко отмывается. Вправду, есть один недостаток. Могут оставаться разводы после мытья.


Данная статья поможет вам определиться с выбором микроволновой печи.




Расскажите о нас своим друзьям!
 
 
 
Если вы посмотрели Всё о микроволновых печах: как выбрать, польза, мы рекомендуем посмотреть другие интересные новости на нашем сайте.
У нас Вы можете почитать популярные женские журналы онлайн, сделать свою фигуру стройнее, посмотрев Фитнес дома или бодифлекс видео. Для молодых родителей, а также для будущих мам мы предлагаем посмотреть интересные видеокурсы в рубрике Беременность и роды. Всем тем, кто заботится о своей красоте, мы предлагаем посетить наш салон красоты. Мы рады, что Вы проводите свое время с сайтом Woomby.Net!
 
Лучшие новости