Пробковое покрытие для пола » Фитнес онлайн, бодифлекс, упражнения для похудения!

» » Пробковое покрытие для пола

Пробковое покрытие для пола

Пробковое покрытие для пола
В специализированных точках продаж можно найти любой тип напольного покрытия. Есть дорогие материалы, но есть и дешевые. При этом современный покупатель стремиться отказаться от пластика и больше покупает натуральные покрытия для полов. Одним из таких материалов является пробка.

Пробковые напольные покрытия по своему качеству не уступают паркету. Они привносят в интерьере уют и комфорт. Человек ощущает ногами их тепло и мягкость. Пробковые полы идеальных для домашних интерьеров.

Как известно, большая часть пробки производится в Португалии. Эта страна специализируется на промышленном выращивании пробковых дубов. В возрасте двадцати пяти лет каждый дуб проходит через процедуры окорки. Проще говоря, у него удаляется часть коры.

Полученное сырье затем перемалывается в пробковую крошку. Последнюю как раз и применяют для создания пробкового материала. Обратите внимание, что качественное покрытие можно изготовить лишь из пробковой крошки первого снятия. Последующие снятия коры используются для других целей.

Полученная крошка проходит через ряд процедур, прежде чем стать отделочным материалом. Ее пропаривают для придания объема и повышения теплоизоляционных свойств. Затем под воздействием высокой температуры крошку соединяют в единое целое. Во время этого процесса в нее добавляют специальные смолы. На выходе получается пробковая плита. Более подробно про комплексный ремонт квартир можно узнать на сайте http://virtus-st.ru/.

Примечательно, что плиты, изготовленные из мелкой крошки, демонстрируют лучшие показатели прочности. Кроме того, поверхность таких плит имеет более привлекательный внешний вид. Пробковые плиты могут иметь один или два слоя. Первый вариант внешне очень похож на паркет. Во втором варианте материал покрыт шпоном.

Пробковый материал предстает перед покупателем во всем многообразии цветов и фактур. Проблем с подбором к уже существующему интерьеру не будет. Выше мы сравнили пробковое покрытие с паркетом. Это сравнение справедливо, так как пробка не уступает по эксплуатационным характеристикам паркету, имеет не менее привлекательный вид, и, самое главное, устойчиво к воздействию влаги.



Расскажите о нас своим друзьям!
 
 
 
Если вы посмотрели Пробковое покрытие для пола, мы рекомендуем посмотреть другие интересные новости на нашем сайте.
У нас Вы можете почитать популярные женские журналы онлайн, сделать свою фигуру стройнее, посмотрев Фитнес дома или бодифлекс видео. Для молодых родителей, а также для будущих мам мы предлагаем посмотреть интересные видеокурсы в рубрике Беременность и роды. Всем тем, кто заботится о своей красоте, мы предлагаем посетить наш салон красоты. Мы рады, что Вы проводите свое время с сайтом Woomby.Net!
 
Лучшие новости