Беременность и стресс » Фитнес онлайн, бодифлекс, упражнения для похудения!

» » Беременность и стресс

Беременность и стресс

[center]Беременность и стрессКак мы можем знать, стресс во время беременности может иметь самое неблагоприятное влияние на состояние организма, как нашего, так и будущего ребёнка. Тем не менее, до недавнего времени, эти данные не были подтверждены достаточным количеством исследований. Сегодня же, с полной уверенностью, можно говорить о данной особенности вынашивания малыша.

Дело в том, что во время стрессовых ситуаций нарушается вагинальная микрофлора. Как результат, это может оказать соответствующее влияние на микрофлору кишечника. А уже это, в свою очередь, обеспечивает проблемы центральной нервной системы будущего ребёнка. По крайней мере, об этом заявляют учёные. Отдохнуть и поправить здоровье будущим мамам, а также всем желающим позволяет санаторий спа Друскининкай в Литве.

Говоря конкретнее, нужно помнить, что микрофлора, которая характеризует влагалище матери, способна в полной мере передаваться и ребёнку. Суть данного механизма состоит в том, чтобы сделать колонизацию микрофлоры кишечника ребёнка полноценной, дабы она могла противиться вредоносным бактериям после рождения.

Мы говорим о значительном улучшении состояния иммунной системы, а также обмена веществ малыша. И, как оказалось, влияние имеет и центральная нервная система, которая оказывается прямой мишенью сторонних факторов, если микрофлора влагалища матери находится в дисбалансе.

Конечно же, пока ещё очень рано говорить, характерно ли это для всех людей. Так, после некоторых наблюдений за людьми, было решено провести полноценный эксперимент на мышах, который полностью подтвердил догадки учёных.

Беременные самки ощущали значительный стресс, который обеспечивался наличием постоянного шума, запахом, который исходит от их природных врагов, а также перманентным нахождением в узком замкнутом пространстве без выхода и без места для укрытия.

После двух дней по истечению родов, были взяты на анализ ткани животных, которые показали, что в микрофлоре влагалища матери, как и в микрофлоре детёнышей, присутствовал целый ряд изменений. Именно они и ухудшили состояние здоровья потомства.

Так что, специалисты рекомендуют придерживаться покоя во время вынашивания ребёнка, чтобы не возникало ситуаций, когда устранить проблему возможно лишь оперативным вмешательством или же лечением медикаментозными препаратами.



Расскажите о нас своим друзьям!
 
 
 
Если вы посмотрели Беременность и стресс, мы рекомендуем посмотреть другие интересные новости на нашем сайте.
У нас Вы можете почитать популярные женские журналы онлайн, сделать свою фигуру стройнее, посмотрев Фитнес дома или бодифлекс видео. Для молодых родителей, а также для будущих мам мы предлагаем посмотреть интересные видеокурсы в рубрике Беременность и роды. Всем тем, кто заботится о своей красоте, мы предлагаем посетить наш салон красоты. Мы рады, что Вы проводите свое время с сайтом Woomby.Net!
 
Лучшие новости