Курящие будущие мамы » Фитнес онлайн, бодифлекс, упражнения для похудения!

» » Курящие будущие мамы

Курящие будущие мамы

Курящие будущие мамы
Беременность считается невероятно важным, но, в то же время, и самым сложным периодов в жизни женщины. Именно поэтому, необходимо всегда помнить о здоровом образе жизни и о здоровых привычках, которые бы сопровождали весь период вынашивания малыша.

Довольно серьёзной и массовой проблемой, которая касается беременности, считается курение. К примеру, если женщина употребляет никотин, или же бросила курить ещё до момента зачатия, то весь срок беременности будет проходить намного легче, нежели в случае, когда женщина продолжает курить. Но, всё же, даже то, что вы бросили курить уже после зачатия, может дать положительные результаты. Именно об этом мы сегодня и поговорим.

Сложностью, которая характеризует этот момент, может стать то, что ребёнок оказывается, так называемым, "пассивным курильщиком". Мы говорим о том, что малыш, пребывая в утробе матери, уже получает все те вредные элементы, которые содержатся в сигаретах, включая и никотин. Как результат, сразу же после рождения, у него возникает потребность в этом самом никотине.

Это может привести к тому, что малыш будет чрезмерно взволнованным, постоянно плакать, или же трудно засыпать. Но, в самых сложных случаях, после первого вздоха малыша, он может перестать дышать, задыхаясь. В такой ситуации, обойтись без квалифицированной помощи врачей может быть невозможно. Это является ещё одной причиной для того, чтобы бросить курить, даже на стадии беременности.

Стоит отметить, что после первичной адаптации ребёнка к жизни без никотина, могут возникать дальнейшие сложности. Мы говорим о том, что ребёнок сложнее адаптируется к окружающему миру. К тому же, его развитие значительно замедляется, и он не в состоянии "угнаться" за своими сверстниками. К этому приводи кислородное голодание. Кроме того, у больных детей возникают проблемы в физическом развитии.

Так как достаточного количества кислорода не попадало в организм ребёнка, то большинство его органов, как и тканей, будут намного медленнее развиваться. Заметить это несложно. Если у малыша присутствуют проблемы с дыхательной системой, а также, если он визуально меньше своих сверстников, то причиной этому может стать пассивное курение на раннем этапе развития.

Нередки бывают случаи, когда будущей маме может понадобиться частный психолог. Услуги хороших специалистов можно найти на сайте psiholog-moskva.ru. Не стоит бояться обратиться к помощи профессионалов. Здоровья вам!



Расскажите о нас своим друзьям!
 
 
 
Если вы посмотрели Курящие будущие мамы, мы рекомендуем посмотреть другие интересные новости на нашем сайте.
У нас Вы можете почитать популярные женские журналы онлайн, сделать свою фигуру стройнее, посмотрев Фитнес дома или бодифлекс видео. Для молодых родителей, а также для будущих мам мы предлагаем посмотреть интересные видеокурсы в рубрике Беременность и роды. Всем тем, кто заботится о своей красоте, мы предлагаем посетить наш салон красоты. Мы рады, что Вы проводите свое время с сайтом Woomby.Net!
 
Лучшие новости