Детские кроватки: виды, преимущества, недостатки » Фитнес онлайн, бодифлекс, упражнения для похудения!

» » Детские кроватки: виды, преимущества, недостатки

Детские кроватки: виды, преимущества, недостатки

Детские кроватки: виды, преимущества, недостатки

Детские кроватки – дом для ребенка, в котором он проводит первые годы своей жизни. Раньше их ассортимент был крайне скудным, приходилось выбирать типовые решения, обладающие минимальной функциональностью. Сегодня детская мебель стала настолько разнообразной, что порой даже не знаешь, какой модели отдать свое предпочтение. Вроде бы все они удобные, красивые, стильные. Но какую же выбрать? Давайте посмотрим, какие виды кроваток бывают, а также в чем заключаются их преимущества и недостатки.


Какого-то одного утвержденного списка инструкций или рекомендаций, как выбирать детские кроватки в Самаре, не существует. Все дети разные, каждому требуется что-то свое. Если слушать советы врачей, то необходимо уделять больше внимания выбору матраса для ребенка, чтобы его позвоночник формировался правильно. Качественный ортопедический матрас поможет добиться ровной осанки. Если рассматривать рекомендации по покупке самой кроватки, то стоит помнить, что она должна быть максимально безопасной для малыша.


Кроватка в виде колыбели


Колыбель для ребенка – это самое комфортное место, излучающее спокойствие и позволяющее избавиться от тревог. Родителям такие кроватки покажутся очень удобными, ведь они компактны, их можно легко качать, поставив рядом с собой. Однако стоит помнить, что ребенок растет не по дням, а по часам, потому колыбель очень быстро станет неэффективной и неудобной. Как только малыш научится садиться или вставать на ноги, вам нужно будет срочно менять мебель для сна на более крупную, поскольку малыш легко может вывалиться из нее. Обычно к шести годам родители покупают новую кроватку, более защищенную и прочную.


Кровать-трансформер


Детские кровати, которые могут регулироваться по высоте, называются трансформерами и пользуются спросом у молодых родителей. Такая детская мебель используется обычно в период от появления ребенка на свет до четырех лет. Сначала матрас кладется очень высоко, чтобы родители могли получить простой и быстрый доступ к ребенку, однако затем дно кровати постепенно опускается вниз. Это очень удобно и позволяет сэкономить массу денежных средств.


Кровать с колесиками


Кровати, которые имеют колесики, очень легко передвигаются по дому. Их можно отодвинуть и убрать пыль и грязь под ними. Такая мебель является очень маневренной и легкой. Если вы решили выполнить небольшую перепланировку, вы всегда сможете легко поменять расположение кровати в доме. Однако стоит приобретать такие кровати, которые имеют механизмы фиксации колес, чтобы случайно не задеть кровать и не сместить ее, что обязательно разбудит ребенка.


Кровать-манеж


Такие детские кроватки очень удобны, поскольку их можно легко брать с собой на отдых. Сидя в манеже на природе, ребенок может легко предаваться любимым играм, а родителям не придется его контролировать. Он никуда не уползет и не травмируется. Правда, эти кровати не слишком удобны в том плане, что у них слишком низкое дно. В остальном же такая мебель для ребенка просто идеальна.


Стоит помнить, что кровать должна быть удобна и для малыша, и для родителей. Потому всегда следует подбирать такие варианты, которые максимально просты в обслуживании, занимают мало места и даруют малышу комфорт.




Расскажите о нас своим друзьям!
 
 
 
Если вы посмотрели Детские кроватки: виды, преимущества, недостатки, мы рекомендуем посмотреть другие интересные новости на нашем сайте.
У нас Вы можете почитать популярные женские журналы онлайн, сделать свою фигуру стройнее, посмотрев Фитнес дома или бодифлекс видео. Для молодых родителей, а также для будущих мам мы предлагаем посмотреть интересные видеокурсы в рубрике Беременность и роды. Всем тем, кто заботится о своей красоте, мы предлагаем посетить наш салон красоты. Мы рады, что Вы проводите свое время с сайтом Woomby.Net!
 
Лучшие новости