Обезболивание при родах » Фитнес онлайн, бодифлекс, упражнения для похудения!

» » Обезболивание при родах

Обезболивание при родах

Обезболивание при родах
Роды - процесс, заложенный в тело женщины природой. Нередко они сопровождаются болевыми ощущениями, которые, впрочем, значительно различаются по интенсивности у разных женщин. Чаще всего боль возникает в процессе растяжения тканей шейки матки и влагалища. Острая боль возникает при разрывах тканей. Естественно, боль пугает рожениц. Поэтому женщины готовы пойти на много лишь бы не чувствовать ее. Однако, такое стремление не всегда идет на пользу ребенку.

Следует помнить, что любое врачебное вмешательство несет с собой угрозу осложнений. Это объясняется тем, что медицинские манипуляции идут против природы. Из-за этого у обезболивания есть достаточно много противников в медицинских кругах. Тем не менее, у каждой женщины есть сегодня выбор: делать или не делать обезболивание. Женский журнал http://feminissimo.ru/ поделится актуальной информацией.

Существует несколько основных способов обезболивания. Самым естественным медики считают психологический настрой роженицы. Если она готова к родам, то без труда перенесет любую боль. В том случае, если будущая мама сама себя пугает предстоящим процессом, то без искусственного обезболивания не обойтись. Здесь напрашивается вывод о необходимости предварительной психологической подготовки женщины. Особая роль в такой подготовке отводится действиям врача-акушера, который своими советами должен помочь роженице адаптироваться.

Неплохие результаты в качестве обезболивания дает рефлексотерапия. В частности, очень эффективно иглоукалывание. Оно подходит всем роженицам, так как провоцирует выброс эндорфинов, притупляющих болевые ощущения.

Также можно прибегнуть к расслабляющему массажу. Эта техника проста в освоении и может применяться непосредственно в ходе родовой деятельности.
Если описанные выше методы не помогают, тогда в ход идут фармакологические методики:

• Использование наркотиков: опия, морфия, промедола.
• Вдыхание паров хлороформа или закиси азота.
• Локальное обкалывание анестетиком.
• Общая анестезия. Отметим, что ее применяют лишь в экстренных ситуациях, когда есть опасность для матери или ребенка. Не используется при недоношенности плода.



Расскажите о нас своим друзьям!
 
 
 
Если вы посмотрели Обезболивание при родах, мы рекомендуем посмотреть другие интересные новости на нашем сайте.
У нас Вы можете почитать популярные женские журналы онлайн, сделать свою фигуру стройнее, посмотрев Фитнес дома или бодифлекс видео. Для молодых родителей, а также для будущих мам мы предлагаем посмотреть интересные видеокурсы в рубрике Беременность и роды. Всем тем, кто заботится о своей красоте, мы предлагаем посетить наш салон красоты. Мы рады, что Вы проводите свое время с сайтом Woomby.Net!
 
Лучшие новости