Пару слов о технологии валяния » Фитнес онлайн, бодифлекс, упражнения для похудения!

» » Пару слов о технологии валяния

Пару слов о технологии валяния

Пару слов о технологии валяния
Многие люди слышали о валянии шерсти. В нашей стране об этом трудно не услышать, поскольку по технологии валяния изготавливаются всеми любимые валенки. Но многие ли знают, что собой представляет этот процесс?

Валяние шерсти – это процесс, при котором шерстяные волокна спутываются. Валяние происходит при высокой температуре и влажности. Результатом валяния становится сукно, которое отлично походит для пошива различных безделиц, игрушек, шляп, сумок и т.д.

Валяние захватит вас полностью. Вам будет интереснее, чем если бы занимались вышиванием крестиком или вязанием крючком. Думаете у вас не получится? Попробуйте, и удивитесь тому, какие вещи сможете сделать.

Для валяния нужно использовать лишь натуральную шерсть. Это обуславливается тем, что только ее можно распушить максимально при обработке теплым мыльным раствором. Каждая ворсинка раскрывается. При сваливании раскрытые ворсинки сцепляются друг с другом, превращаясь в теплое и прочно полотно.

В среднем на изготовление одного куска сукна уходит около тридцати минут времени.Для валяния нужно приготовить мыльный раствор, ванночку, воду разной температуры. Шерсть нужно промыть и прочесать. Затем шерсть делится на три части. Каждая укладывается в приготовленную ванночку слоями.

При этом волокна соседних слоев должны быть перпендикулярны. После этого добавляем воду и сжимаем шерсть до тех пор, пока не получим сукно. После этого сукно нужно отправить под пресс, а затем просушить.

Интересует сувенирная продукция с логотипом? Узнать подробности и посмотреть здесь logoprom.com.ua доступные варианты можно. Будьте оригинальны в деталях!



Расскажите о нас своим друзьям!
 
 
 
Если вы посмотрели Пару слов о технологии валяния, мы рекомендуем посмотреть другие интересные новости на нашем сайте.
У нас Вы можете почитать популярные женские журналы онлайн, сделать свою фигуру стройнее, посмотрев Фитнес дома или бодифлекс видео. Для молодых родителей, а также для будущих мам мы предлагаем посмотреть интересные видеокурсы в рубрике Беременность и роды. Всем тем, кто заботится о своей красоте, мы предлагаем посетить наш салон красоты. Мы рады, что Вы проводите свое время с сайтом Woomby.Net!
 
Лучшие новости