Как бороться с сорняками » Фитнес онлайн, бодифлекс, упражнения для похудения!

» » Как бороться с сорняками

Как бороться с сорняками

Как бороться с сорняками
Говорят, что в природе нет ничего лишнего. Однако и пустоты она тоже не любит – каждый квадратный сантиметр земли всегда усеян травинками и цветочками. В лесу нам нравится смотреть на разнотравье, а вот в поле и на дачном участке оно раздражает и мешает выращивать культурные растения.

Не убрав сорняки, можно в самые сжатые сроки лишиться всех саженцев и ростков. Трава способна отобрать у ростков овощей и ягод не только удобрения, но и элементарные свет и тепло. Бороться с природой трудно, но обмануть её можно. Нужен многоуровневый системный подход.

Сныть, осот и особенно пырей, следует мужественно удалить вместе с корнями, а крапиву можно даже оставить в уголках огорода или сада – она очень полезна и обогащает почву минеральными веществами, которые зачастую приходится покупать специально. Такая травка, как мокрица способна давать по несколько поколений в год – её нужно «обезвредить» до начала цветения, но можно также воспользоваться «любовью» этого сорняка к кислой почве и добавить в грунт на своём участке известь либо золу.

Но главное - землю рыхлить, а не перекапывать её традиционным способом! Важно, чтобы семена взошедших сорняков не попадали на поверхность земли снова. Во избежание оседания и затаптывания грунта следует использовать самодельные ограждения из кирпичей или досок.

Нужно также мульчировать грунт торфом или сосновой корой. В процессе подготовки грунта не стоит забывать о свойстве торфа делать почву кислой, и, если потребуется, создавать нейтральную среду. Существуют также методы неорганического мульчирования, к примеру, гравием.



Расскажите о нас своим друзьям!
 
 
 
Если вы посмотрели Как бороться с сорняками, мы рекомендуем посмотреть другие интересные новости на нашем сайте.
У нас Вы можете почитать популярные женские журналы онлайн, сделать свою фигуру стройнее, посмотрев Фитнес дома или бодифлекс видео. Для молодых родителей, а также для будущих мам мы предлагаем посмотреть интересные видеокурсы в рубрике Беременность и роды. Всем тем, кто заботится о своей красоте, мы предлагаем посетить наш салон красоты. Мы рады, что Вы проводите свое время с сайтом Woomby.Net!
 
Лучшие новости