Купать ли кошку » Фитнес онлайн, бодифлекс, упражнения для похудения!

» » Купать ли кошку

Купать ли кошку

Купать ли кошку
Многие женщины, приходя домой, сразу ищут глазами свою кошку или кота. Питомцы мужественно ждут хозяев, даже если те безбожно задерживаются на работе, забыв или не успев оставить им хотя-бы сухой корм и немного воды. Погладив Мурзика или Маркизу, хозяйка в очередной раз задумывается над тем, нужно ли купать пушистое животное.

Действительно, коты – самые чистоплотные животные из всех, но именно поэтому их и нужно иногда вычищать. Причём купание под водой - не единственный способ не дать микробам с улицы и вредным веществам из дорогостоящих, но отнюдь не натуральных шампуней попасть в желудок домашнего любимца. Думается, болезни лучше не дать развиться, чем потом мужественно с ней бороться.

Для маленьких пантер, не желающих купаться, подойдёт метод сухой чистки – нужно просто смешать около четырёх столовых ложек овсяных хлопьев с парочкой ложек обычной самой недорогой детской присыпки отечественного производства, и аккуратно втереть смесь в кошачью шёрстку, после чего не менее аккуратно вычесать оттуда накопившуюся грязь.

Что касается купания, то желательно приучивать к нему котенка с самого детства. Лучше всего купать беременную кошку, тогда она передаст будущим малышам любовь к полезным водным процедурам. Бояться потревожить животное не нужно – главное не оставлять мокрую кошку на сквозняке.

Для водных процедур лучше приобрести шампунь, предназначенный для купания котят – он имеет более натуральный состав и не насыщен химикатами в той степени, как «взрослые» кошачьи средства. Купать городскую кошку стоит приблизительно раз в полтора месяца.



Расскажите о нас своим друзьям!
 
 
 
Если вы посмотрели Купать ли кошку, мы рекомендуем посмотреть другие интересные новости на нашем сайте.
У нас Вы можете почитать популярные женские журналы онлайн, сделать свою фигуру стройнее, посмотрев Фитнес дома или бодифлекс видео. Для молодых родителей, а также для будущих мам мы предлагаем посмотреть интересные видеокурсы в рубрике Беременность и роды. Всем тем, кто заботится о своей красоте, мы предлагаем посетить наш салон красоты. Мы рады, что Вы проводите свое время с сайтом Woomby.Net!
 
Лучшие новости