Как выбирать ткани для квилтинга » Фитнес онлайн, бодифлекс, упражнения для похудения!

» » Как выбирать ткани для квилтинга

Как выбирать ткани для квилтинга

Как выбирать ткани для квилтинга
Лоскутное шитье и выбор ткани тесно связаны. В квилтинге или пачверке, так на английский манер называют такой стиль шиться, используются самые разные ткани не только по цвету, но и по текстуре, рисунку. Вот перечень основных материалов, которые вам понадобятся для реализации ваших проектов:

• Ткань одного цвета без рисунка.
• Ткань с мелким и ярким рисунком. Важно, чтобы узор был читаемым с любого расстояния. Обычно достаточно однотонного рисунка, но можно воспользоваться отрезом с цветным узором. Последний сложнее сочетать с другими отрезами.
• Набивные ткани. Они легко узнаваемы по обилию разноцветных элементов в узоре. Интернет магазины тканей modamodel.ru предлагает достойный ассортимент.

• Ткани в горошек. Да-да, банальные однотонные круги на ткани – это и есть горошек. Между кругами должно соблюдаться равное расстояние. К слову, к тканям в горошек можно отнести варианты с геометрическими повторяющимися фигурами вместо кругов.
• Просвечивающие ткани. У этих отрезов есть особенность – тончайшее плетение. Недостаток – ограниченная цветовая гамма, но пэчворк это переживет.

• Ткани с крупными принтами, которые занимают большое пространство на отрезе. Конечно, работать с такими тканями сложно, однако, если вы найдете им применение, то не пожалеете об этом.
• Ткани в полоску. Они могут быть любыми. Главное, чтобы на них было много полос разной ширины и цвета. С помощью таких тканей можно направлять взгляд зрителя.

• Ткани с четкой геометрией узора. На них много прямых линий, который формируют порой сложные фигуры.
• Комбинированные ткани. Речь идет не о структуре ткани, а о цвете. То есть, цвет у ткани один, но имеет различные оттенки.
• Ткани с геометрическим рисунком общей направленности. Как правило, подобные ткани лучше новичкам не использовать. Очень сложно без опыта положить рисунок достаточно ровно.

Если вы решили выполнить свое лоскутное шитье в стиле «винтаж», то можно использовать ткани с нанесенными рисунками старинных картин. В основном в таких решениях используются мотивы, относящиеся к восемнадцатому – девятнадцатому векам.

Они все же ближе современному человеку по духу. Кроме того, к винтажным относятся узоры на ткани с изображениями животных и человеческих фигуры. В целом же, винтажными ткани могут быть из-за цвета, фактуры и т.д. Если вы хотите лучше разбираться в этом вопросе, то вам придется проштудировать соответствующую литературу, благо ее сегодня предостаточно.



Расскажите о нас своим друзьям!
 
 
 
Если вы посмотрели Как выбирать ткани для квилтинга, мы рекомендуем посмотреть другие интересные новости на нашем сайте.
У нас Вы можете почитать популярные женские журналы онлайн, сделать свою фигуру стройнее, посмотрев Фитнес дома или бодифлекс видео. Для молодых родителей, а также для будущих мам мы предлагаем посмотреть интересные видеокурсы в рубрике Беременность и роды. Всем тем, кто заботится о своей красоте, мы предлагаем посетить наш салон красоты. Мы рады, что Вы проводите свое время с сайтом Woomby.Net!
 
Лучшие новости