Выбор матраса » Фитнес онлайн, бодифлекс, упражнения для похудения!

» » Выбор матраса

Выбор матраса

Выбор матраса
Вы никогда не задумывались о том, от чего зависит качество нашего сна? Тут есть немало факторов, однако, одним из ключевых, принято считать то, какой матрас установлен у вас на кровати. Именно поэтому, к выбору матраса нужно подходить с полной ответственностью.

Неважно то, какого типа матрас вы выбираете, главное, чтобы он был качественным. К примеру, одни предпочитают матрасы с большой жёсткостью, тогда как другим лучше подойдёт вариант с мягким матрасом. Ключевой момент, который должен учитываться вами при выборе, говорит о том, что во время сна на матрасе ваши мышцы обязаны быть максимально расслаблены. Только это может принести должный ортопедический эффект. Так что, не стоит думать, что чем выше жёсткость матраса, тем лучшими ортопедическими свойствами он обладает.

Впрочем, не лишним будет и разобраться в том, какие виды ортопедических матрасов предлагает нам современный рынок. По сути, есть только два основных вида таких товаров. В первом случае, речь идёт о беспружинных моделях, тогда как второй вариант предполагает установку пружин. Что же касается пружинных матрасов, то тут очень часто можно встретить технологию "Боннел".

Она предполагает последовательное снижение значения радиуса пружины. Это позволяет сделать силу сжатия на начальном этапе очень небольшой. Но, если вес, который воздействует на матрас, будет значительным, то пружины будут становиться, как бы, жёстче. Количество витков пружины может быть от четырёх до пяти штук, а толщина проволоки, из которой они изготавливаются, ограничивается рамками от 1,6 до 2,2 мм. Соединение между собой происходит посредством скоб, на которых есть особые узлы.

Также, большую популярность получили матрасы, выполненные по технологии "Покет спринг". Подобные матрасы точно повторяют контуры вашего тела, что приводит к отменному ортопедическому эффекту. К тому же, нагрузка, которая может воздействовать на одно спальное место, достигает ста шестидесяти килограммов. Так что, такие матрасы можно рекомендовать тем, у кого есть проблемы с лишним весом. Но, снова-таки, всегда нужно ориентироваться на собственные ощущения при выборе матраса.



Расскажите о нас своим друзьям!
 
 
 
Если вы посмотрели Выбор матраса, мы рекомендуем посмотреть другие интересные новости на нашем сайте.
У нас Вы можете почитать популярные женские журналы онлайн, сделать свою фигуру стройнее, посмотрев Фитнес дома или бодифлекс видео. Для молодых родителей, а также для будущих мам мы предлагаем посмотреть интересные видеокурсы в рубрике Беременность и роды. Всем тем, кто заботится о своей красоте, мы предлагаем посетить наш салон красоты. Мы рады, что Вы проводите свое время с сайтом Woomby.Net!
 
Лучшие новости