Древнейшие способы очистки кожи » Фитнес онлайн, бодифлекс, упражнения для похудения!

» » Древнейшие способы очистки кожи

Древнейшие способы очистки кожи

Древнейшие способы очистки кожи
Большинство женщин долго выбирают средства по уходу за своей кожей. Чаще всего они желают увидеть в составе смесей натуральные компоненты – именно за счёт наличия таковых цена продукта современной косметической промышленности может достигать космических высот.

В то же время женщинам, которые на пятнадцать минут «заскочили с работы» в ближайший косметический магазин, зачастую даже в голову не успевает прийти, что вожделенные «натуральные компоненты» продаются по вполне доступной цене в продуктовом отделе!

Сама Софи Лорен не устаёт напоминать, что опыт наших бабушек уникален и незаменим, что иногда рецепт из потрёпанного старенького блокнота может превзойти по степени влияния на кожу самые дорогостоящие средства от современных титанов косметической индустрии. Так, крем иногда можно заменить сметаной, особенно если кожа обгорела на солнце. Скраб для лица изготавливала из овсяной крупы ещё Клеопатра.

Итак, рецепт очистки довольно прост – для процедуры подойдут любые отруби, например, овсяные. Для домашнего пилинга можно даже чёрный хлеб без корочки в горячей воде размочить. Всё дело в том, что указанные продукты содержат в большом количестве отруби – прекрасное средство очищения нежной кожи лица. И поскольку овсяные хлопья «Геркулес» знакомы всем – начать стоит именно с них.

Итак, стакан хлопьев следует прокрутить через мясорубку. Если вам повезло, и ваш возраст пока не превышает 25 лет, то в получившуюся массу нужно добавить чайную ложечку соды – именно она удачно борется с угрями-камедонами. Теперь нужно увлажнить лицо тёплой водой и аккуратно нанести на него кашицу из отрубей и воды.

Лицо растирают смесью до тех пор, пока руки не станут легко скользить по коже – теперь можно умыться приятной прохладной водой. Очистка хлебным мякишем не отличается от описанной процедуры. После проведения подобных манипуляций лицо станет бархатистым и приятным на ощупь.



Расскажите о нас своим друзьям!
 
 
 
Если вы посмотрели Древнейшие способы очистки кожи, мы рекомендуем посмотреть другие интересные новости на нашем сайте.
У нас Вы можете почитать популярные женские журналы онлайн, сделать свою фигуру стройнее, посмотрев Фитнес дома или бодифлекс видео. Для молодых родителей, а также для будущих мам мы предлагаем посмотреть интересные видеокурсы в рубрике Беременность и роды. Всем тем, кто заботится о своей красоте, мы предлагаем посетить наш салон красоты. Мы рады, что Вы проводите свое время с сайтом Woomby.Net!
 
Лучшие новости