На море с детьми » Фитнес онлайн, бодифлекс, упражнения для похудения!

» » На море с детьми

На море с детьми

На море с детьми
Наступил курортный сезон, и многие родители лихорадочно выискивают хоть малейшее окно в рабочем графике для поездки на морское побережье. Однако о семейном отдыхе следует хорошо задуматься.

Современная экология, к сожалению, способствует тому, что дети и подростки редко бывают абсолютно здоровыми. В то же время дальняя дорога к южным морям хоть и преодолевается в считанные часы на самолёте, но продолжает оказывать не всегда положительное влияние на формирующийся организм ребёнка.

Принимая решение относительно места летнего отдыха, следует вспомнить о генетике детей. Конечно, если малыш возрастом до 5 лет родился и живёт в семье смуглых южан, его можно попробовать повезти на жаркий курорт. С белокурыми европейцами дело обстоит несколько сложнее – малышам труднее будет приспособиться к жаркому климату и палящему солнцу за считанные дни, которые он проведёт в Египте или Турции.

Опытные детские доктора утверждают, что процесс акклиматизации длится минимум один месяц. То есть, сначала ребёнок две недели будет приспосабливаться к новым климатическим реалиям и только потом начнёт оздоравливаться.

Детям с проблемами желудочно-кишечного тракта следует правильно питаться – египетские повара всегда готовы предоставить им специальное меню, однако жаркий климат вынуждает их добавлять в мясо и рыбу множество специй, поэтому заботливым родителям нужно быть осторожными.

Идеальным местом отдыха малышей-дошкольников является всё же родная климатическая зона – юный организм пока ещё только формируется и не совсем готов к серьёзным испытаниям. Однако врачи только рекомендуют - решение принимают родители.



Расскажите о нас своим друзьям!
 
 
 
Если вы посмотрели На море с детьми, мы рекомендуем посмотреть другие интересные новости на нашем сайте.
У нас Вы можете почитать популярные женские журналы онлайн, сделать свою фигуру стройнее, посмотрев Фитнес дома или бодифлекс видео. Для молодых родителей, а также для будущих мам мы предлагаем посмотреть интересные видеокурсы в рубрике Беременность и роды. Всем тем, кто заботится о своей красоте, мы предлагаем посетить наш салон красоты. Мы рады, что Вы проводите свое время с сайтом Woomby.Net!
 
Лучшие новости