Выбор туристического рюкзака » Фитнес онлайн, бодифлекс, упражнения для похудения!

» » Выбор туристического рюкзака

Выбор туристического рюкзака

Выбор туристического рюкзака
Чтобы поход был в радость нужно грамотно подобрать снаряжение. Например, неудобный рюкзак будет вас мучить. Его неудобные лямки непременно натрут плечи. Неправильно сформированный задник перенес нагрузку на поясницу и уже через пару часов вы не сможете разогнуться. Также при выборе рюкзака для похода нужно учитывать, сколько времени продлится путешествие. Длительные походы требуют совершенно иных рюкзаков, чем короткие.

Выбор походного рюкзака нужно начинать с определения типа рюкзака. Есть станковые, полустанковые и мягкие рюкзаки.Станковые рюкзаки в своей основе имеют жесткий металлический каркас, на который укреплены сам рюкзак и лямки. Полустанковые рюкзаки также называются анатомическими. На уровне спины в ткань рюкзака вшиты металлические вертикальные вставки. Иногда вставки бывают пластиковыми. Лучшие рюкзаки Тайгер в каталоге можно посмотреть перед покупкой.

Мягкий рюкзак не имеет каркаса. Самый примитивный тип рюкзака.По идее станковые рюкзаки должны быть самыми удобными. Они максимально рационально распределяют нагрузку. Однако, новичкам его покупать не стоит. Сам по себе станковый рюкзак весит немало. Рама с непривычки может доставлять неудобства.

Мягкие походные рюкзаки – вообще прошлый век. Их единственное преимущество – компактность. В остальном у них сплошные недостатки: невозможно уложить вещи правильно; они неудобные в походе; неправильное распределение нагрузки. Мягкий рюкзак можно взять лишь в тот поход, где вам не придется его нести на плечах.

Для новичка лучшим считается полустанковый рюкзак. В плане комфорта переноски вещей он не уступает станковому рюкзаку, но при этом новичок не будет испытывать неприятных ощущений из-за рамы. Главный недостаток такого рюкзака в том, что он нарушает вентиляцию из-за того, что слишком плотно прилегает к спине. Впрочем, проблема решаема покупкой более дорого рюкзака с сетчатой подкладкой.

Выбор походного рюкзака также зависит от пола владельца. Так женщинам рекомендуется выбирать походные рюкзаки объемом в восемьдесят литров, мужчинам до ста двадцати литров. Чем больше времени планируется провести в походе, тем объемнее должен быть рюкзак. Если отправляетесь в поход на день, то можно ограничиться рюкзаком на сорок литров.



Расскажите о нас своим друзьям!
 
 
 
Если вы посмотрели Выбор туристического рюкзака, мы рекомендуем посмотреть другие интересные новости на нашем сайте.
У нас Вы можете почитать популярные женские журналы онлайн, сделать свою фигуру стройнее, посмотрев Фитнес дома или бодифлекс видео. Для молодых родителей, а также для будущих мам мы предлагаем посмотреть интересные видеокурсы в рубрике Беременность и роды. Всем тем, кто заботится о своей красоте, мы предлагаем посетить наш салон красоты. Мы рады, что Вы проводите свое время с сайтом Woomby.Net!
 
Лучшие новости