Как выбрать зубную щетку » Фитнес онлайн, бодифлекс, упражнения для похудения!

» » Как выбрать зубную щетку

Как выбрать зубную щетку

Как выбрать зубную щетку
Зубная щетка используется для удаления зубного налета и остатков пищи, которые застревают между зубов. Качество возлагаемой на щетку работу зависит от формы, типа щетины и качества всех материалов этого инструмента гигиены. Сегодня мы дадим ответ на вопрос: как выбрать зубную щетку?

Выбирая этот предмет гигиены нужно учитывать следующие важные моменты:

• Форма головки. Желательно, чтобы она имела прямоугольную форму. Углы у нее должны быть сглажены, дабы не травмировать ткани ротовой полости. По длине она должна перекрывать минимум два зуба. В этом случае такой щеткой можно уверенно обрабатывать все зубы. Величина головки подбирается под возрастные показатели человека. Для детей головки поменьше, для взрослых побольше. Идеально подойдет зубная щетка орал би электрическая.

• Щетина. Этот элемент имеет огромное значение для функционала щетки. Кончики пучков щетины обрабатываются таким образом, что не имеют острых краев. Они закруглены. Ранее щетина была натуральной, но сегодня ее заменили на синтетические аналоги, которые лучше себя показывают в эксплуатации.

• Еще один важный параметр – жесткость щетины. Всего различают пять степеней жесткости. Очень мягкие щетки следует покупать в то время, когда вы лечите зубы. Мягкие образцы подходят детям. Средние используют люди, не испытывающие проблем с зубами. Жесткие и очень жестки щетки обычно используют люди, у которых очень быстро образуется зубной камень.

• Ручка - очень важный элемент зубной щетки. От нее зависит комфорт работы с этим предметом гигиены. Она должна быть удобной, рифленой. Лучшие ручки покрыты резиновым напылением или имеют резиновые накладки. Это нужно для того, чтобы после намокания щетка не скользила в руках.

Отдельно стоит рассказать про выбор электрической зубной щетки. Здесь нужно обращать внимание на все те же характеристики, с небольшими дополнениями:

• Питание щетки: автономное или от розетки. Лучше выбирать щетки с автономным питанием, хоть и вес у них побольше.
• Скорости работы. Тут лучше выбирать тем модели, у которых есть регулировка производительности электромотора.
• Наличие на щетке указатели износа щетины. Полезно знать, когда менять головку.



Расскажите о нас своим друзьям!
 
 
 
Если вы посмотрели Как выбрать зубную щетку, мы рекомендуем посмотреть другие интересные новости на нашем сайте.
У нас Вы можете почитать популярные женские журналы онлайн, сделать свою фигуру стройнее, посмотрев Фитнес дома или бодифлекс видео. Для молодых родителей, а также для будущих мам мы предлагаем посмотреть интересные видеокурсы в рубрике Беременность и роды. Всем тем, кто заботится о своей красоте, мы предлагаем посетить наш салон красоты. Мы рады, что Вы проводите свое время с сайтом Woomby.Net!
 
Лучшие новости