Особенности гостиничного бизнеса курортных городов » Фитнес онлайн, бодифлекс, упражнения для похудения!

» » Особенности гостиничного бизнеса курортных городов

Особенности гостиничного бизнеса курортных городов

Особенности гостиничного бизнеса курортных городов

Тяга к путешествиям, желание узнать что-то новое для себя и просто отдохнуть от жуткого ритма мегаполиса заставляет миллионы людей по всему миру срываться со своих мест и отправляться за тысячи километров. Естественно им надо где-то жить. Как правило, гостиничная инфраструктура в курортных городах хорошо развита. Но эти отели во многом отличаются от аналогичных заведений среднестатистического города.



Особенности гостиничного хозяйства курортных городов


Организация и функционирование отеля в зонах отдыха имеет свои нюансы. Огромный спрос на свободные места в высокий сезон, на взгляд человека далекого от понимания тонкостей организации хозяйства, дает возможность зарабатывать абсолютно всем. Однако это не так.


Конкуренция высока, накладные расходы тоже, что ложится тяжким бременем на малый бизнес. Небольшие гостиницы иногда едва сводят концы с концами при ошибках планирования работ. Платят за репутацию, а она зарабатывается годами. Авторитетные отели заселяются первыми во время сезона, а пустеют последними по его окончанию. Но все они имеют одинаковые базовые составляющие успеха:



  • Логистика. Отдыхающие не для того приезжают, чтоб кого-то или чего-то ждать. Хороший отель на стадии бронирования информирует заказчика о транспортных возможностях, как собственных, так и сторонних. Кроме организации заезда и выезда, внимание уделяется и ознакомительным, туристическим и оздоровительным экскурсиям. Туристы оценивают это очень высоко.



  • Организация питания, отдыха и развлечений внутри отеля. Для многих соотечественников, отдыхающих за границей, часто именно это становится самым ярким впечатлением от поездки. Однако сегодня и внутренний туризм не отстает от таких высоких показателей комфорта. Ярким примером могут быть отели в центре Сочи, которые с инфраструктурой, созданной для проведения Олимпиады 2014, высоко подняли планку для других российских курортов.



  • Организация мероприятий вне отеля. Очень важный пункт для завоевания авторитета и репутации. Решить необходимо проблемы с пляжами, экскурсиями в исторические места. Походам к местным достопримечательностям и наглядный показ регионального колорита. Если все это предоставляется постояльцам отеля, то они готовы платить неплохие деньги за такой отдых. Да еще и станут добровольными носителями рекламы.



Преимущества гостиниц в центре курортных городов


Поселившись в престижный отель, путешественник в ряде случаев сможет даже сэкономить, относительно размещения в более дешевой и менее комфортной гостинице. Парадокса тут никакого нет. Максимально оптимизированный бизнес опирается на долгосрочные контракты с параллельным курортными структурами, что снижает издержки. Бронируя отель, турист кредитует его работу и получает существенный бонус.


Дешевизна некоторых конкурентов на поверку оказывается фикцией. Посетитель, лишенный опций хорошего отеля все равно будет стремиться их получить. Но при этом тратиться будет больше. Это и организация питания, и пляжный отдых, и сфера развлечений. Не стоит сбрасывать со счетов, и фактор времени, которое на период отдыха ограничено. Тратить его и собственные нервы на решение вопросов, ответы на которые в  хорошем отеле даны априори.     


 




Расскажите о нас своим друзьям!
 
 
 
Если вы посмотрели Особенности гостиничного бизнеса курортных городов, мы рекомендуем посмотреть другие интересные новости на нашем сайте.
У нас Вы можете почитать популярные женские журналы онлайн, сделать свою фигуру стройнее, посмотрев Фитнес дома или бодифлекс видео. Для молодых родителей, а также для будущих мам мы предлагаем посмотреть интересные видеокурсы в рубрике Беременность и роды. Всем тем, кто заботится о своей красоте, мы предлагаем посетить наш салон красоты. Мы рады, что Вы проводите свое время с сайтом Woomby.Net!
 
Лучшие новости