Особенности отдыха на Мальдивах » Фитнес онлайн, бодифлекс, упражнения для похудения!

» » Особенности отдыха на Мальдивах

Особенности отдыха на Мальдивах

Особенности отдыха на Мальдивах

Климатические условия и природа


Название маленьких островков, которые составляют Мальдивскую республику, - атоллы. Их насчитывается около тысячи. Они напоминают рай на земле: песок на пляжах голубых лагун белый, океанская вода – прозрачная. Кроме кораллов здесь можно увидеть невероятно красивую экзотическую растительность. Возвышение атоллов над уровнем моря составляет максимум два с половиной метра.


На Мальдивах тепло круглый год: ниже тридцати градусов температура никогда не бывает, так что, обратившись на www.intercity.by, вы всегда сможете обеспечить себе шикарный отдых. Хотя с мая по октябрь здесь наступает сезон дождей. Зато когда в умеренных широтах зима, на островах тепло и сухо.


Развлечения


Все виды местного отдыха каким-то образом связаны с водой. Обязательной частью программы всех отдыхающих станет, конечно, дайвинг. Наверняка любителям глубоких погружений будут интересны и предложения тура в Испанию, подробнее о которых читайте по ссылке https://intercity.by/tours/list/country/spain/. Впрочем, большинство предпочитает эти райские острова с богатым подводным миром, коралловыми рифами и разноцветной растительностью и рыбками. В общем, плавание под водой – обязательная составляющая программы отдыхающих.


Не меньшим спросом пользуются рыбалка в открытом океане, прогулки на катамаранах и водных лыжах, виндсерфинг.


О некоторых особенностях


Мальдивская республика – это мусульманская страна, что обязывает туристов исполнять определенные требования. Условно страну можно разделить на два лагеря: курортную зону, оборудованную для туристов из Европы и Америки. Стоимость путевок является отличным мотивом для обслуживающего персонала создавать все условия для гостей, которые оказываются здесь в максимальном комфорте и уезжают, довольные проведенным на островах временем.


Местное население проживает несколько обособленно. Это вовсе не означает, что туристы не могут покидать пределы своего отеля с целью посещения города. Просто, оказавшись в общественных местах, необходимо придерживаться следующих правил:


- Запрещается выходить в открытой одежде. Под запретом наряды с оголенными плечами, короткие шорты или юбки.


- Религиозные соображения исключают алкоголь, так что его употребление вряд ли поймут окружающие.


- Не приветствуется и курение в общественных местах.


- Единственными домашними питомцами местных жителей являются кошки.


Еще несколько интересных фактов


Планируя отдых на Мальдивских островах, обеспечьтесь необходимыми медикаментами, потому что в отелях нет аптек, и найти нужно лекарство будет проблематично.


 Эти острова свободны от ядовитых животных и растений, а также собак, которых даже ввозить сюда запрещено.


Естественно, здесь не найти алкоголя и свинины.


Местная кухня отличается множеством специй и острыми продуктами.


Этот курорт имеет статус элитного, поэтому многие туристы отправляются туда дикарями. Благо, виза для этого не нужна: ее можно получить прямо на месте.




Расскажите о нас своим друзьям!
 
 
 
Если вы посмотрели Особенности отдыха на Мальдивах, мы рекомендуем посмотреть другие интересные новости на нашем сайте.
У нас Вы можете почитать популярные женские журналы онлайн, сделать свою фигуру стройнее, посмотрев Фитнес дома или бодифлекс видео. Для молодых родителей, а также для будущих мам мы предлагаем посмотреть интересные видеокурсы в рубрике Беременность и роды. Всем тем, кто заботится о своей красоте, мы предлагаем посетить наш салон красоты. Мы рады, что Вы проводите свое время с сайтом Woomby.Net!
 
Лучшие новости