Париж туристический: 7 самых полезных советов » Фитнес онлайн, бодифлекс, упражнения для похудения!

» » Париж туристический: 7 самых полезных советов

Париж туристический: 7 самых полезных советов

Париж туристический: 7 самых полезных советов

Французская столица, как и любой другой город, для туриста начинается с аэропорта. Оттуда добраться до Парижа можно тремя способами – такси, автобус и метро. Самый дорогой – первый вариант, наиболее экономичный – последний. Как правило, отдыхающие бронируют номера во французских гостиницах заранее. Найдутся и те, кто делает это по прибытии. И тем, и другим будет полезно знать: самыми неблагоприятными районами для проживания считаются северные пригороды и 20-й округ.


Наиболее комфортными для гостей столицы будут 1-й, 8-й и 16-й округа. Уютный отель авенир париж занимает лидирующие позиции в мире по количеству гостиниц домашнего типа, расположен в одном из самых безопасных районов города и пользуется повышенным спросом у туристов.


Большинство туристов, впервые побывавших в метро, оно вгоняет в настоящий ступор: уж слишком запутанными кажутся им его линии. На самом деле, все направления четко расписаны на информационных указателях. Билеты во французском метрополитене продают специальные автоматы.


Альтернатива метро – пригородные электрички (RER). На них туристы могут передвигаться как по самому Парижу, так и за его пределами. По столице всю ночь курсируют ночные автобусы для тех, кто загулялся допоздна.


В Париже спектр заведений общественного питания чрезвычайно широк. Путешественники могут себя порадовать изысками национальной кухни в бюджетных туристических кафе или же отправиться с этой целью в один из роскошных ресторанов. Здесь все зависит от финансовых возможностей гостя столицы.

Что касается естественных потребностей каждого человека. Все туалеты в Париже бесплатные. Только есть один нюанс: управлять ими так же сложно, как и космическим кораблем. Рекомендуется перед их посещением внимательно изучить соответствующую инструкцию.


Практически каждая российская гостиница москва петербург в этом вопросе вне конкуренции, оказывает своим постояльцам помощь в организации экскурсионных маршрутов. В Париже подобная практика тоже распространена. Обязательные пункты каждого туристического вояжа – Эйфелева башня, Триумфальная арка, Монмартр и Лувр.


Французская столица – один из наиболее дорогих европейских городов. Шопинг для туриста может обернуться значительными тратами. Но не в январе и июле, когда в городе царит атмосфера повальных распродаж. В этот период с полок магазинов сметают все: от коньяка до брендовой одежды.




Расскажите о нас своим друзьям!
 
 
 
Если вы посмотрели Париж туристический: 7 самых полезных советов, мы рекомендуем посмотреть другие интересные новости на нашем сайте.
У нас Вы можете почитать популярные женские журналы онлайн, сделать свою фигуру стройнее, посмотрев Фитнес дома или бодифлекс видео. Для молодых родителей, а также для будущих мам мы предлагаем посмотреть интересные видеокурсы в рубрике Беременность и роды. Всем тем, кто заботится о своей красоте, мы предлагаем посетить наш салон красоты. Мы рады, что Вы проводите свое время с сайтом Woomby.Net!
 
Лучшие новости