Эффективная чистка лица » Фитнес онлайн, бодифлекс, упражнения для похудения!

» » Эффективная чистка лица

Эффективная чистка лица

Эффективная чистка лица

Нет ничего прекраснее, чем здоровая, гладкая и упругая кожа лица. К сожалению, не каждая женщина может этим похвастаться. Уже вроде и подростковый период давно прошёл, а всё равно в самый неподходящий момент, к примеру, перед свиданием или ответственной встречей, так и норовит выскочить прыщик. Его, конечно, можно и замаскировать, так что и следа не останется, благо, современная косметика это позволяет, но проблема в любом случае не решится.


Косметика смывается – прыщик остаётся, сегодня один, завтра второй, потом ещё и третий. Есть ещё вариант выдавить, но это очень плохая привычка, к которой прибегать лучше не следует. Выдавливая прыщи, вы просто разгоняете по лицу инфекцию, к тому же это ещё и оставляет следы на лице и даже шрамы. Чтобы решить проблему раз и навсегда, следует обратиться к врачу, а лучше сразу к нескольким.


Врачебная помощь
  • Дерматолог назначит необходимые анализы и выявит причину. Возможно, у вас обычный подкожный клещ, который медленно, но уверенно перемещается по всем участкам вашей кожи лица. Пока вы его не выведите, а заодно и все продукты его жизнедеятельности, ни о каком чистом и здоровом лице мечтать не придётся.

  • У аллерголога вы также сдадите анализы на возможную аллергическую реакцию. Хотя достаточно визуального осмотра профессионала, чтобы понять: у вас на лице аллергическая сыпь или что-то другое. Как известно, высыпает зачастую от обилия сладкого и цитрусовых, хотя возможны и индивидуальные аллергические реакции на определённые виды продуктов. Аллергия, кстати, может возникать и на косметику, это тоже учтите.

  • Гастроэнтеролог, как никто другой, досконально объяснит вам, как негативно отражается на лице потребление алкоголя, жирных, жареных и чрезмерно пряных продуктов. Любые болезни желудочно-кишечного тракта очень чётко отображаются на состоянии кожи лица.

  • К гинекологу следует обратиться, если главный очаг высыпаний находится у вас в области подбородка. Не исключены гормональные сбои, и даже возможные гинекологические инфекции и воспаления.

  • Когда вам поставят окончательный диагноз и назначат лечение, не забудьте наконец заглянуть к косметологу, дабы убрать с лица видимые последствия вашей болезни.

  • Чистка проблемной кожи лица
  • Механическая – очень эффективная, но при этом болезненная и, мягко говоря, не для слабонервных. Не вздумайте пойти на неё во время менструации, иначе такую боль вы просто не сможете стерпеть. Несмотря на то, что изначально лицо распаривается, чтобы раскрыть поры, а в конце процедуры вам обязательно сделают охлаждающую и успокаивающую маску, отходить ваша кожа после такого стресса будет ещё несколько дней.

  • Вакуумная – не такая жестокая, как механическая, но всё равно болезненная. Все кожные засоренности высасываются с помощью специально агрегата¸ так что ходить вам после этой процедуры с красными лицом ещё целый день.

  • Ультразвуковая – отлично выравнивает тон, чистит лицо и даже убирает мелкие морщинки, но бороться с явными кожными воспалениями на лице в виде угрей и прыщей ей, к сожалению, не по силам.

  • Химическая – это больше пилинг, чем избавление от прыщей, но зато активно убирается верхний слой ороговевших клеток, тон кожи выравнивается. В профилактических мерах вполне эффективно.

  • Какой вид чистки выбрать, решать вам, но, если честно, лучше один раз отмучаться на механической чистке, чем 10 раз ходить на дорогостоящую химическую, и в итоге так и не получить желаемого результата. В любом случае выбор за вами.


    Источник: http://zdmedic.ru




    Расскажите о нас своим друзьям!
     
     
     
    Если вы посмотрели Эффективная чистка лица, мы рекомендуем посмотреть другие интересные новости на нашем сайте.
    У нас Вы можете почитать популярные женские журналы онлайн, сделать свою фигуру стройнее, посмотрев Фитнес дома или бодифлекс видео. Для молодых родителей, а также для будущих мам мы предлагаем посмотреть интересные видеокурсы в рубрике Беременность и роды. Всем тем, кто заботится о своей красоте, мы предлагаем посетить наш салон красоты. Мы рады, что Вы проводите свое время с сайтом Woomby.Net!
     
    Лучшие новости