Лосьоны и маски из лимона » Фитнес онлайн, бодифлекс, упражнения для похудения!

» » Лосьоны и маски из лимона

Лосьоны и маски из лимона

Лосьоны и маски из лимона
Для ухода за кожей существуют самые разнообразные средства. Тем не менее, природа дала нам просто огромное множество возможностей, которые бы обеспечили защиту коже, а также высокую скорость её дальнейшего восстановления. В частности, сегодня мы поговорим о лимоне, который имеет собственные механизмы воздействия на кожу, что подтверждается его активным использованием в сфере косметологии.

Первое, что нужно сказать, так это о наличие в лимоне специальных альфагидроксильных кислот, которые входят в состав практических всех типов антивозрастной косметики. Самыми востребованными стоит считать такие виды кислот, как молочная, лимонная, винная и, естественно, яблочная. И всё это можно найти в лимоне, сок которого станет отличным средством пилинга, удаляя верхний слой кожи. Именно поэтому так популярны лосьоны и маски из лимона.

Тем самым, можно выровнять оттенок кожи, а также избавиться от неравномерного появления пигментных пятен, включая рубцы и угревую сыпь. Вместе с тем, нужно помнить, что лосьоны и маски из лимона должны использоваться с осторожностью, чтобы не повредить кожу.

Далее следует вопрос применения сока лимона конкретно для лица. В нём, как и полагается, содержится максимальное количество лимонной кислоты, что позволяет обеспечивать маскам и лосьонам определённый эффект. В первую очередь, это касается отшелушивания, которое ещё и обеспечивает дополнительное отбеливание.

Этим самым лимонная кислота позволяет ослабить удерживание старых клеток эпидермиса, связи между которыми рушатся. Как результат омертвелые клетки будут устранены полностью, а поверхность кожи значительно омолодится, получив хороший стимул к развитию.

Но лимон может ещё и увлажнять кожу. Дело в том, что в этом случае происходит активное возникновение молодых кератиноцитов, поверхностная часть которых покрывается особыми гигроскопическими молекулами, способными притягивать влагу. Данное явление было открыто совсем недавно, так что и практика применения лимона для увлажнения ещё не очень распространена. Среди прочего, можно отметить свойства лимона по омоложению и подтягиванию кожи, а также бактерицидном его воздействии.



Расскажите о нас своим друзьям!
 
 
 
Если вы посмотрели Лосьоны и маски из лимона, мы рекомендуем посмотреть другие интересные новости на нашем сайте.
У нас Вы можете почитать популярные женские журналы онлайн, сделать свою фигуру стройнее, посмотрев Фитнес дома или бодифлекс видео. Для молодых родителей, а также для будущих мам мы предлагаем посмотреть интересные видеокурсы в рубрике Беременность и роды. Всем тем, кто заботится о своей красоте, мы предлагаем посетить наш салон красоты. Мы рады, что Вы проводите свое время с сайтом Woomby.Net!
 
Лучшие новости