Как сделать маникюр дома? » Фитнес онлайн, бодифлекс, упражнения для похудения!

» » Как сделать маникюр дома?

Как сделать маникюр дома?

Как сделать маникюр дома?

Женщина всегда должна хорошо выглядеть. Образ современной леди включает в себя не только модный лук и мейкап, но и ногти с аккуратным маникюром. Не каждой женщине бюджет позволяет ходить к специалисту (даже если это просто знакомая девочка, которая работает на дому). В кризис нужно учиться быть мастером на все руки, в том числе и мастером по маникюру.


Для ухода за руками и ногтями, необходимо определиться с инструментарием и средствами:



  1.  Вещество для снятия лака;

  2. Маникюрные ножницы. Один из самых важных элементов при выполнении маникюра. Стоит учитывать, что заточка маникюрных ножниц должна осуществляться дин раз в три месяца;

  3. Пилочка;

  4. Средство от кутикулы.

  5. Бамбуковые палочки, пушер или триммер;

  6. Кусачки;

  7. Пемза.


 Чтобы ногтевая пластина не расслаивались, руки всегда имели здоровый и ухоженный вид, необходимо выполнять все манипуляции в определенном порядке.


Сначала нужно снять с ногтей старый лак, стразы и наклейки. Жидкость для удаления лака лучше покупать без ацетона, так как данное вещество сушит ноготь, и он становится хрупким. Избавившись от старого лака, можно срезать длину ножницами, а потом пилочкой окончательно создать форму ногтя. Обязательно нужно вначале придать форму, и только потом распаривать руки. Влажные ногти легко повредить, в дальнейшем они станут расслаиваться. Выбирать, изменять форму можно по своему вкусу, но лучше учитывать, что прямоугольная форма зрительно «обрезает» пальцы, а круглая или овальная, наоборот, «вытягивает».


Далее нужно нанести средство для ликвидации кутикулы и немного подождать, чтобы оно хорошо впиталось. После этого можно распарить ладони в мисочке с теплой водой. В воду можно всыпать щепотку специальной соли или добавить пару капель ароматического масла. Дальше наступает очень ответственный момент – удаление кутикулы. С помощью бамбуковой палочки, пушера или триммера для ногтей нужно максимально аккуратно отодвинуть или полностью удалить кутикулу. Главное – постараться не повредить ногтевую пластину.


Если есть заусеницы, их нужно срезать кусачками, услуги заточки кусачек в Днепропетровске предоставляет этот сайт. Именно удалить, а не тянуть кожу до образования ранок. По огрубевшим участкам кожи или мозолям нужно пройтись пемзой. Срезать мозоли не рекомендуется, срезы выглядят неаккуратно, оставшиеся сухие участки потом цепляются за предметы и волосы.


 Завершается маникюр нанесением крема, подобранного в соответствии с типом кожи. При желании можно протереть ногти средством для снятия лака. После обезжиривания поверхности можно нанести новый рисунок.


 




Расскажите о нас своим друзьям!
 
 
 
Если вы посмотрели Как сделать маникюр дома?, мы рекомендуем посмотреть другие интересные новости на нашем сайте.
У нас Вы можете почитать популярные женские журналы онлайн, сделать свою фигуру стройнее, посмотрев Фитнес дома или бодифлекс видео. Для молодых родителей, а также для будущих мам мы предлагаем посмотреть интересные видеокурсы в рубрике Беременность и роды. Всем тем, кто заботится о своей красоте, мы предлагаем посетить наш салон красоты. Мы рады, что Вы проводите свое время с сайтом Woomby.Net!
 
Лучшие новости