Как выбрать рюкзак или ранец для школьника? Советы родителям » Фитнес онлайн, бодифлекс, упражнения для похудения!

» » Как выбрать рюкзак или ранец для школьника? Советы родителям

Как выбрать рюкзак или ранец для школьника? Советы родителям

Как выбрать рюкзак или ранец для школьника? Советы родителям
Лето быстро подойдет к концу, и выпускники старших групп детских садов пойдут первого сентября первый раз в школу. У родителей мало времени на подготовку к этому знаменательному и важному событию. Нужно успеть купить или же пошить форму, приобрести канцтовары, книги, тетради. Также нужно приобрести ранец или рюкзак, чтобы ребенку было в чем носить школьные принадлежности.

Первоклашкам не нужны рюкзаки. Они не обеспечивают правильного положения позвоночника и неверно распределяют нагрузку по корпусу. Поэтому нужно выбирать из имеющихся ранцев. Как выбрать ранец для школьника? Имейте ввиду, что ранцы для школьников в магазине BabyToys есть по приемлемой цене.

Первым делом изучаем у ранца задник. Он должен быть жестким. Жесткий задник избавит спину школьника от давления школьных принадлежностей, сложенных в ранец. Некоторые производители предлагают ранцы со встроенными в заднюю спинку каркасами, обеспечивающими равномерную нагрузку на позвоночник ученика. Покупка ранца с мягким задником недопустима, так как его ношение неизбежно приведет к искривлению позвоночника. Дно ранца также должно быть твердым.

В хорошем ранце задник должен быть не только плотным, но и иметь сетчатое покрытие, которое не допустит избыточного потоотделения за счет улучшенной вентиляции спины ученика.

Что касается веса ранца, то он должен быть минимально возможным. Не стоит добавлять лишний вес к весу учебников и тетрадок. Поверьте, вес школьных принадлежностей и так немалый. Стоит отметить, что рекламируемые везде ортопедические ранцы не подходят по весовым параметрам первоклашкам. Да, они отлично распределяют нагрузку, но встроенный каркас увеличивает вес ранцев.

Существующие нормы определяют вес ранца для первоклассника на уровне полтора килограмма. Для учеников старших классов не более четырех килограмм.При выборе ранца обратите внимание прочность и удобство лямок и ручек ранцев. Лямки должны иметь механизм регулировки. Их ширина не должна быть менее четырех сантиметров и не более пяти.

Размер самого ранца должен быть таким, чтобы он при ношении не давил ребенку на поясницу и шею. В ранце должно быть достаточно отделений для упорядоченного размещения принадлежностей для учебы.



Расскажите о нас своим друзьям!
 
 
 
Если вы посмотрели Как выбрать рюкзак или ранец для школьника? Советы родителям, мы рекомендуем посмотреть другие интересные новости на нашем сайте.
У нас Вы можете почитать популярные женские журналы онлайн, сделать свою фигуру стройнее, посмотрев Фитнес дома или бодифлекс видео. Для молодых родителей, а также для будущих мам мы предлагаем посмотреть интересные видеокурсы в рубрике Беременность и роды. Всем тем, кто заботится о своей красоте, мы предлагаем посетить наш салон красоты. Мы рады, что Вы проводите свое время с сайтом Woomby.Net!
 
Лучшие новости