Сенсорные экраны телефонов » Фитнес онлайн, бодифлекс, упражнения для похудения!

» » Сенсорные экраны телефонов

Сенсорные экраны телефонов

Сенсорные экраны телефонов
Сенсорные экраны на телефонах появились сравнительно недавно, но мы уже настолько привыкли к ним, что кажется будто они были всегда. Современные экраны мобильных устройств не только выводят информацию, но и позволяют пользователю взаимодействовать с ней.

В первых телефонах с экранной информацией можно было взаимодействовать только через управляющие кнопки. Нельзя сказать, что подобное взаимодействие было неудобным. Скорее оно было ограничено по функциональности.

С приходом технологии Touch Screen система управления телефонами изменилась. По сути, появился дополнительный компонент, который необходим для регистрации координат соприкосновения пальца человека к экрану.

Сенсорные экраны телефонов бывают четырех типов:

• Резестивные.
• Емкостные.
• Проекционно-емкостные.
• Поверхностно-акустические.

На самом деле типов значительно больше, но достаточную точность обеспечивают лишь четыре типа, указанные выше. Резистивные сенсорные экраны наиболее просты по конструкции. В них всего два основных элемента: токопроводящая основа и специальная мембрана. Если надавать на последнюю, то она замкнет основу. Чип в телефоне определяет возникающее сопротивление между краями основы и мембраны, и на основании этого вычисляет координаты контакта.

Главное преимущество такого экрана – невысокая стоимость. К тому же, он не боится загрязнений и способно реагировать на любые прикосновения. Главный недостаток – его легко повредить.

Емкостные сенсорные экраны телефонов работают на способности человеческого тела проводить электрический ток. На экран наносится электропроводный слой, по углам размещаются контакты, подающие переменный ток. Если человек касается пальцем экрана, происходит потеря тока.

При этом, чем ближе контакт пальца к краям экрана, тем более значительные утечки отмечаются. Электроника вычисляет параметры утечки и вычисляет координаты касаний.

Емкостной сенсорный экран достаточно долговечен, не боится грязи, имеет большую прозрачность. Недостаток один – невозможность работать предметами, не проводящими ток.



Расскажите о нас своим друзьям!
 
 
 
Если вы посмотрели Сенсорные экраны телефонов, мы рекомендуем посмотреть другие интересные новости на нашем сайте.
У нас Вы можете почитать популярные женские журналы онлайн, сделать свою фигуру стройнее, посмотрев Фитнес дома или бодифлекс видео. Для молодых родителей, а также для будущих мам мы предлагаем посмотреть интересные видеокурсы в рубрике Беременность и роды. Всем тем, кто заботится о своей красоте, мы предлагаем посетить наш салон красоты. Мы рады, что Вы проводите свое время с сайтом Woomby.Net!
 
Лучшие новости