Ипотечное кредитование » Фитнес онлайн, бодифлекс, упражнения для похудения!

» » Ипотечное кредитование

Ипотечное кредитование

Ипотечное кредитование
В нашей стране под ипотечным кредитованием понимают получение банковского кредита на приобретение жилья. Современные экономические условия России делают ипотеку, пожалуй, единственным доступным средством для получения жилья.

Общее число ипотечных кредитов в нашей стране снижается. Почему? Дело в том, что ипотечное кредитование у нас имеет ряд особенностей. Главная особенность – повышенная стоимость займа. Государство пытается влиять на финансовые организации с целью снижения процентной ставки, но безрезультатно. Достичь европейского уровня в три процента не удается. Более того, процентные ставки настолько высоки, что на данный момент позволить себе ипотеку могут лишь единицы. Больше информации собрано на сайте http://www.t-dsk.ru/ipoteca.

Вторая особенность российского ипотечного кредитования – сроки. В некоторых случаях они достигают пятидесяти лет. Все эти десятилетия заемщик обязан проводить ежемесячные платежи. И суммы здесь фигурируют существенные. В результате заемщики вынуждены экономить на всем, чтобы не лишиться жилья и рассчитаться с банком как можно скорее.

Третья особенность. Банки могут на свое усмотрение изменять сумму ипотечного кредита. То есть, заемщик запрашивает одну сумму, а ему одобряют другую. В результате человек вынужден отказаться от ипотеки и затраты на сбор документов ему никто не компенсирует.
Четвертая особенность – повышенные требования к приобретаемому жилью.

Все описанные выше особенности ипотечного кредитования относятся к внутренним проблемам. Но есть и внешние проблемы. В частности, речь идет о недостаточно платежеспособности граждан. Да и платить не за что, так как ипотечное строительство все еще недостаточно развито. Законодательство, регулирующее оборот недвижимости не систематизирован и зачастую оторвано от практики. Сам рынок жилья недостаточно развит.

Впрочем, не так уж все и плохо. По мнению экспертов, ипотечное кредитование в России имеет все перспективы для развития. К тому же, альтернативных вариантов повышения доступности жилья на данный момент просто не существует. Главная задача современной ипотеки – строительство недорого жилья.



Расскажите о нас своим друзьям!
 
 
 
Если вы посмотрели Ипотечное кредитование, мы рекомендуем посмотреть другие интересные новости на нашем сайте.
У нас Вы можете почитать популярные женские журналы онлайн, сделать свою фигуру стройнее, посмотрев Фитнес дома или бодифлекс видео. Для молодых родителей, а также для будущих мам мы предлагаем посмотреть интересные видеокурсы в рубрике Беременность и роды. Всем тем, кто заботится о своей красоте, мы предлагаем посетить наш салон красоты. Мы рады, что Вы проводите свое время с сайтом Woomby.Net!
 
Лучшие новости