Баланопостит у ребенка » Фитнес онлайн, бодифлекс, упражнения для похудения!

» » Баланопостит у ребенка

Баланопостит у ребенка

Баланопостит у ребенка
Дети страдают от множества болезней, которые практически не встречаются во взрослом возрасте. В качестве примера можно привести заболевание под названием баланопостит. Оно характерно только для мальчиков, да и то, в возрасте до пяти лет.

Суть болезни заключается в воспалительном процессе головки полового члена, ближе к внутренней части крайней плоти. Баланопостит у ребенка задевает многих мальчиков по нескольким причинам, хотя, чаще всего, речь идёт об инфекционных причинах.

Если воспаление касается только головки, то его называют баланитом, тогда как проблема с крайней плотью называется поститом. Вместе же всё это и составляет рассматриваемую проблему.

К причинам, которые вызывают заболевание, относят недостаточную личную гигиену, включая и уход за половыми органами. Дело в том, что у мальчиков непосредственно под крайней плотью находится особая жидкость, которая и становится основой для размножения болезнетворных бактерий. Именно её нужно регулярно смывать, чтобы эти самые бактерии не имели шансов выжить.

Казалось бы, наблюдаться такая болезнь может практически у всех. Тем не менее, встречается она, в основном, у детей. Суть данного факта заключается в том, что до пятилетнего возраста головка пениса ещё не может самостоятельно выйти наружу. Так что, ухаживать за гигиеной малыша становится действительно сложно.

К тому же, если попытаться открыть головку, то существует вероятность того, что микроорганизмы будут попадать на крайнюю плоть из воздуха или даже воды.

Что же касается типа инфекции, от которой баланопостит возникает, то они могут быть самыми разнообразными. Это могут быть грибки, вирусы, палочки, кокки и так далее.

Родителям же нужно помнить о необходимости регулярной смены подгузников, а также их правильном выборе, о том, что бельё должно быть просторным и удобным, а также о том, что гигиена должна быть регулярной и умеренной, без лишних агрессивных химических веществ.

А при наличии сахарного диабета, нужно избегать попадания мочи на крайнюю плоть. Естественно, что избежать этого трудно, так что, сразу же после мочеиспускания, нужно тщательно вымыть крайнюю плоть.



Расскажите о нас своим друзьям!
 
 
 
Если вы посмотрели Баланопостит у ребенка, мы рекомендуем посмотреть другие интересные новости на нашем сайте.
У нас Вы можете почитать популярные женские журналы онлайн, сделать свою фигуру стройнее, посмотрев Фитнес дома или бодифлекс видео. Для молодых родителей, а также для будущих мам мы предлагаем посмотреть интересные видеокурсы в рубрике Беременность и роды. Всем тем, кто заботится о своей красоте, мы предлагаем посетить наш салон красоты. Мы рады, что Вы проводите свое время с сайтом Woomby.Net!
 
Лучшие новости