Особенности ферментной очистки «традиционных» средств контактной коррекции зрения » Фитнес онлайн, бодифлекс, упражнения для похудения!

» » Особенности ферментной очистки «традиционных» средств контактной коррекции зрения

Особенности ферментной очистки «традиционных» средств контактной коррекции зрения

Особенности ферментной очистки «традиционных» средств контактной коррекции зрения

Вы носите контактные линзы (КЛ) традиционного типа, то есть такие, которые рассчитаны на длительную службу (в течение полугода, года, дольше)? Тогда возьмите себе за правило использовать для ежедневного очищения изделий, помимо привычного многоцелевого раствора, ферментные таблетки. Купить их можно здесь – http://contactlinza.com.ua/tablets.html.



Для чего нужна ферментная очистка?


Обработка средств контактной коррекции зрения ферментными таблетками необходима, чтобы удалить с их поверхности белковые и другие отложения. Они забивают поры КЛ, не пропуская к глазам нужное им количество кислорода. Готовых растворов, которые обеспечивали бы полноценное удаление белковых образований из контактных линз, пока еще нет. Любая специальная жидкость дает лишь частичный эффект, поэтому совсем без ферментных таблеток не обойтись. Варианты их применения могут отличаться лишь частотой использования.


С какой периодичностью проводится ферментная чистка?


Частота применения таблеток зависит от того, какой раствор используется для хранения средств контактной коррекции зрения. Если это многофункциональный Complete, ReNu MultiPurpose, Solo care soft, которые вы можете купить, перейдя по этой ссылке, то обеззараживание следует проводить каждую неделю. С растворами, содержащими детергенты, дополнительная очистка КЛ нужна лишь раз в месяц. Чтобы растянуть периодичность манипуляций до одного раза в полтора или даже два месяца, достаточно совмещать ферментный очиститель в жидком активном состоянии с таблетками. Эта же комбинация подойдет для обработки высокогидрофильных линз, а также когда в жидкости, вырабатываемой слезной железой человека, повышено количество белка.



Как осуществляют ферментную чистку КЛ?


Процедура очистки ферментными таблетками достаточно проста: нужно приготовить раствор и поместить туда контактные линзы. Например, средства компании Bausch&Lomb следует развести в фирменном многофункциональном растворе в соотношении «одна таблетка на одну линзу». После этого КЛ надо опустить в получившуюся смесь и оставить там на один-два часа. Для высокогидрофильных контактных линз это время еще короче – от 40 до 60 минут. Другие изделия можно обрабатывать не более шести часов. После очистки средства контактной коррекции зрения необходимо промыть чистым раствором и оставить в контейнере, опять-таки, с чистым раствором минимум на шесть часов, а то и на всю ночь.




Расскажите о нас своим друзьям!
 
 
 
Если вы посмотрели Особенности ферментной очистки «традиционных» средств контактной коррекции зрения, мы рекомендуем посмотреть другие интересные новости на нашем сайте.
У нас Вы можете почитать популярные женские журналы онлайн, сделать свою фигуру стройнее, посмотрев Фитнес дома или бодифлекс видео. Для молодых родителей, а также для будущих мам мы предлагаем посмотреть интересные видеокурсы в рубрике Беременность и роды. Всем тем, кто заботится о своей красоте, мы предлагаем посетить наш салон красоты. Мы рады, что Вы проводите свое время с сайтом Woomby.Net!
 
Лучшие новости