Солнцезащитные очки: тонкости правильного выбора » Фитнес онлайн, бодифлекс, упражнения для похудения!

» » Солнцезащитные очки: тонкости правильного выбора

Солнцезащитные очки: тонкости правильного выбора

Солнцезащитные очки – стильная вещица или необходимая защита от солнца? Аксессуар должен совмещать эти функции. Главная рекомендация – покупать исключительно продукцию известных брендов, категорически избегая изделий, которые предлагают в ларьках и на рынках. Как правильно выбирать солнцезащитные очки?


Линзы: стекло или пластик?


Функция линз – защищать глаза от ультрафиолетового излучения. Стеклянные выполняют ее на сто процентов, не царапаются. Однако они отличаются большим весом, а при неосторожном обращении могут разбиться.


Пластик – легкий и тонкий. Благодаря современным покрытиям, такие линзы хорошо защищают от ультрафиолетовых лучей, устойчивы к механическим повреждениям и отличаются прочностью. Учтите, все эти характеристики относятся исключительно к качественным пластиковым линзам.


Затемнение – это важно


Солнцезащитные очки tom ford имеют несколько степеней затемнения линз. Они могут быть очень светлыми или практически черными. В любом случае аксессуар защищает глаза от ультрафиолета.


Единственный нюанс заключается в том, что темные «работают» лишь в солнечную погоду, светлые – в пасмурные дни. Самое разумное решение – приобрести две пары солнцезащитных очков.


Совет: если вы покупаете очки для вождения автомобиля, стоит отдать предпочтение линзам с антибликовым (или зеркальным) покрытием. Оно не должно быть слишком темным.


Цвет оправы и линз


В последние годы в топе экстравагантные оттенки линз. Дизайнеры предлагают защищать глаза от ультрафиолета очками с красными, розовыми, синими, лиловыми стеклами. Над оправой тоже много фантазируют, но это не оказывает какого-либо влияния на зрение и функциональные характеристики аксессуара. Ее оттенок может быть любым.


Если говорить о цвете линз, то офтальмологи настоятельно советуют отказаться от ультрамодных решений. Оптимально отдать предпочтение натуральным оттенкам: серому, коричневому, зеленому, черному.


Размер


Сегодня в моде большие солнцезащитные очки. Это – прекрасное решение с точки зрения медиков. Такие аксессуары обеспечивают оптимальную глаз защиту от ультрафиолета. Дополнительно они оберегают кожу от появления «гусиных лапок» вокруг глаз, ведь щуриться вам не придется.


Форма солнцезащитных очков – индивидуальный выбор, к которому нужно подходить творчески. В коллекциях известных брендов можно найти варианты для любого типа лица.




Расскажите о нас своим друзьям!
 
 
 
Если вы посмотрели Солнцезащитные очки: тонкости правильного выбора, мы рекомендуем посмотреть другие интересные новости на нашем сайте.
У нас Вы можете почитать популярные женские журналы онлайн, сделать свою фигуру стройнее, посмотрев Фитнес дома или бодифлекс видео. Для молодых родителей, а также для будущих мам мы предлагаем посмотреть интересные видеокурсы в рубрике Беременность и роды. Всем тем, кто заботится о своей красоте, мы предлагаем посетить наш салон красоты. Мы рады, что Вы проводите свое время с сайтом Woomby.Net!
 
Лучшие новости