Приучение малыша к горшку » Фитнес онлайн, бодифлекс, упражнения для похудения!

» Приучение малыша к горшку

Приучение малыша к горшку

Приучение малыша к горшку

Наиболее оптимальное время для приучения к горшку начинается с полутора лет. Доказано, что в этот период появляется чувство переполненности и понимания происходящего. Чтоб узнать, насколько карапуз готов, некоторое время понаблюдайте за его активностью.



Он должен психологически и физически созреть. определить это помогут следующие признаки:



• Умение ходить и наклоняться, чтоб поднять определенный предмет.



• Произношение несложных слов, какими ребенок пытается объяснить, что он хочет.



• Понимание речи взрослого.



• Чувство дискомфорта, когда подгузник мокрый.



• Малыш в активный период остаётся сухим более 2 часов.



• Перед мочеиспусканием ребенок застывает на некоторое время.



Когда начинается период обучения крохи, запаситесь терпением и благоразумием. Понятное дело, что сразу может и не получится, но не принуждайте малыша, если он не хочет, лучше подождать некоторое время, чтобы вовсе не отбить желание садиться на горшок. После снятия памперса, малыш может начать изучать свое тело, не ругайте его за это, он должен сам выяснить, какие именно функции выполняют его "принадлежности".



Дети запоминают быстрее при наличии примера. Хорошо, когда есть старшие братья и сестры, но можно использовать куклу или плюшевого мишку при объяснении, зачем нужно ходить на горшок.


Читайте также: Календарь развития ребенка по месяцам.



Горшок необходимо ставить на видное, досягаемое место. Если все равно произошла авария, не кричите на ребенка, объясните, что лучше все это делать в специально предназначенный для этого горшок. При удачном мочеиспускании, или дефекации, похвалите карапуза и скажите ему, что он все делает верно. Высаживайте на горшок после каждой трапезы и сна, при этом, будьте возле малыша, прочитайте ему сказку или забавный стишок.



Чтоб процесс обучения был быстрым и эффективным, старайтесь дома не надевать подгузники. Конечно, без луж не обойтись, но результат не заставит себя ждать. Превратите неинтересное обучение в увлекательную игру, придумайте способы развлечь ребенка, создайте комфортную, уютную атмосферу, не допускайте стрессовых ситуаций - они тормозят процесс приобретения навыков.



Немаловажным остается и выбор горшка. Он должен быть удобным, чтоб избежать падений и дальнейшего отказа от обучения. Горшок должен быть сделан из прочного материала, приятного телу. Горшок должен быть комфортным, но ребенок не должен воспринимать его как игрушку, поэтому лучше отказаться от световых эффектов и музыки.


По материалам http://www.doctorjohn.ru/1105/kak-priuchit-rebenka-k-gorshku/ портала doctorjohn.ru




Расскажите о нас своим друзьям!
 
 
 
Если вы посмотрели Приучение малыша к горшку, мы рекомендуем посмотреть другие интересные новости на нашем сайте.
У нас Вы можете почитать популярные женские журналы онлайн, сделать свою фигуру стройнее, посмотрев Фитнес дома или бодифлекс видео. Для молодых родителей, а также для будущих мам мы предлагаем посмотреть интересные видеокурсы в рубрике Беременность и роды. Всем тем, кто заботится о своей красоте, мы предлагаем посетить наш салон красоты. Мы рады, что Вы проводите свое время с сайтом Woomby.Net!
 
Лучшие новости