Тибетский точечный массаж » Фитнес онлайн, бодифлекс, упражнения для похудения!

» » Тибетский точечный массаж

Тибетский точечный массаж

Тибетский точечный массаж

Тибетский точечный массаж 


Его еще называют Ку Нье Чи — один из самых древних видов массажа на нашей планете.


Он применяется для восстановления и поддержания баланса организма и универсален в использовании: его можно делать детям, пожилым людям и беременным женщинам.


«Ку» буквально означает смазывать или «покрывать» тело маслами, впитывающимися в кожу и приносящими пользу организму, а «Нье» понимается, собственно, как массаж. «Чи» - завершающий этап, заключающийся в снятии остатков масла с тела с помощью природных составов, подобранных индивидуально каждому человеку.


Применяются специфические знания об энергетических силах человека и их взаимодействии с внешним миром, что действует на глубочайших уровнях, насыщает творческим вдохновением, восстанавливает баланс энергий, дает здоровье, молодость, дарит теплоту и спокойствие.


Масло для массажа выбирается в зависимости от преобладающего типа энергии на данный момент у человека. Для одного это может быть кунжутное масло с добавлением мускатного ореха, для второго - масло сандалового дерева или оливы с щепоткой шафрана, а для третьего - кунжутное или оливковое с добавлением имбиря.


Показания для массажа


Ими являются в основном нарушения работы нервной системы и различные психо эмоциональные расстройства. Также он может применяться с оздоровительной целью, для омоложения и профилактики организма.


Массаж может применяться как отдельно, так и комплексно.


Показания:


•        сердечно-сосудистые заболевания;


•        невротические расстройства;


•        невралгии;


•        боли в спине;


•        ишиалгии;


•        парезы и параличи;


•        различные поражения кожи (шелушение, сухость и пр.);


•        для оздоровления и профилактики организма.


Противопоказания существуют: при расстройствах желудочно-кишечного тракта, острых инфекционно-воспалительных заболеваниях, язвенной болезни желудка и 12-перстной кишки.


Итак, тибетский массаж можно считать уникальной системой оздоровления, позволяющей восстанавливать энергетическое равновесие энергий человека, воздействуя прямо на причину заболевания или усталости. Во время тибетского точечного массажа снимается спазм мышечной системы, устраняется сильные болевые ощущения, застойные явления, улучшает обменные процессы. Придает расслабленное состояние всему организму и придаст бодрость и заряд энергии на длительное время. Также вырабатывается при массаже гормон счастья "окситоцин".


 


 


 




Расскажите о нас своим друзьям!
 
 
 
Если вы посмотрели Тибетский точечный массаж, мы рекомендуем посмотреть другие интересные новости на нашем сайте.
У нас Вы можете почитать популярные женские журналы онлайн, сделать свою фигуру стройнее, посмотрев Фитнес дома или бодифлекс видео. Для молодых родителей, а также для будущих мам мы предлагаем посмотреть интересные видеокурсы в рубрике Беременность и роды. Всем тем, кто заботится о своей красоте, мы предлагаем посетить наш салон красоты. Мы рады, что Вы проводите свое время с сайтом Woomby.Net!
 
Лучшие новости