Напольные покрытия для дома » Фитнес онлайн, бодифлекс, упражнения для похудения!

» » Напольные покрытия для дома

Напольные покрытия для дома

Напольные покрытия для дома
Для обустройства домашнего комфорта и уюта, как правило, нужно использовать только самые качественные материалы. Касается это и напольного покрытия, которое может быть самым разным, от чего и зависят его эксплуатационные качества. Сегодня же мы рассмотрим основные виды напольного покрытия.

Наиболее традиционным из них будет половая доска. Она, в большинстве случаев, производится из хвойной древесины. А поверхность материала должна быть обработана краской или же лаком, дабы защитить материал от возможного истирания. Данное защитное покрытие придётся обновлять время от времени. Напольные покрытия для дома должны быть практичными и долговечными.

Далее следует ламинат, который, пожалуй, сумел стать самым распространённым у нас в стране, да и во многих других государствах мира. По сути, это те же панели МДФ, но после особой обработки, в ходе которой используются особые смолы. А, учитывая воздействие высоких температур и особых веществ в составе, покрытие получается крепким и надёжным. Различается ламинат по своему классу, чем он выше - тем прочнее окажется покрытие.

Что же касается паркета, то, как и много лет тому назад, это наиболее дорогой вариант напольного покрытия, если не считать индивидуальные разработки. Он представляет собой деревянную основу, на поверхность которой клеится ценная древесина слоем до половины сантиметра. Укладка паркета производится по тому же способу, что и ламината. Впрочем, зачастую применяется методика приклеивания паркета к полу.

Для людей, желающих сэкономить, отлично подойдёт линолеум. Он продаётся листами в рулонах или же уже порезанной плиткой. Толщина ламината варьируется от полутора до пяти миллиметров. А укладка осуществляется посредством особых клеевых составов, которые проявляют достаточный уровень устойчивости воздействию влаги.

Ещё десяток лет тому назад огромной популярностью пользовался ковролин. Речь идёт о близком родственнике ковра, так что и характеристики их будут схожими. Выпускаются они по тем самым габаритным спецификациям, что и линолеум. Так что, вы сможете уложить ковролин на всей поверхности пола, не оставляя пробелов или же мест стыка. Есть и другие варианты, вроде плитки, жидких полов и так далее.



Расскажите о нас своим друзьям!
 
 
 
Если вы посмотрели Напольные покрытия для дома, мы рекомендуем посмотреть другие интересные новости на нашем сайте.
У нас Вы можете почитать популярные женские журналы онлайн, сделать свою фигуру стройнее, посмотрев Фитнес дома или бодифлекс видео. Для молодых родителей, а также для будущих мам мы предлагаем посмотреть интересные видеокурсы в рубрике Беременность и роды. Всем тем, кто заботится о своей красоте, мы предлагаем посетить наш салон красоты. Мы рады, что Вы проводите свое время с сайтом Woomby.Net!
 
Лучшие новости