Копачка для спецтехники » Фитнес онлайн, бодифлекс, упражнения для похудения!

» » Копачка для спецтехники

Копачка для спецтехники

Копачка для спецтехники
Сажать, подсыпать, убирать урожай картофеля – это серьезный труд, который требует больших силовых затрат, времени. А если сажать картофель не на дачном участке, а в поле, размером несколько гектар? В таких объемах руками обработать картофель будет проблематично.

Для облегчения ручного труда была разработана самая разная спецтехника. Среди нее есть устройства, помогающие сажать, подсыпать, убирать картофель. Эти машины называются копачки. Они навесные и могут использоваться не только агрофирмами, фермерскими хозяйствами, но и частника для уборки урожая. Более подробную информацию можно узнать на сайте http://сг.укр/diggers-category/.

Копачки способны не только выкапывать урожай, но и доставлять его к месту хранения, а также может выполнить весь цикл работы. Все копачки делятся на транспортерный и грохотный вид. При этом они могут быть многорядными, однорядными, двурядными.

Копачки способны выкапывать урожай на любой глубине. Глубина подкопов регулируется дисками, ножами. Наземное оборудование имеет специальное решетки для отсеивания грунта. Они встряхивают землю вместе с урожаем, из-за чего грунт проходит через решетку и ссыпается вниз, а весь урожай отсеивается. Для этого копачкой срезаются пласты грунта вместе с урожаем, затем вся масса попадает на виброрешетки, где происходит вытрушивание земли и ее отделение от картофеля. После работы машины остаются клубни и вспаханная земля.

Грохотный тип часто называется вытряхивающими. Навесное оборудование имеет несколько решеток. Через них происходит отсевание земли от урожая. Для регулирования глубины погружения ножей, изменяется высота колес.

Копачки закрепляются за мотоблок или трактор. Только какой тип выбрать?

Выбирать копачку необходимо, исходя из типа грунта. Если ориентироваться на стоимость, то именно лучше выбирать грохотный вариант, так как он менее дешевый. Такие копачки можно цеплять за минитрактора. Транспортерное устройство надежнее.
Как купить

Приобрести копачку можно в любом магазине агротехники, в том числе через интернет. При сборке урожая, это устройство просто необходимо. С ней работа будет выполнена быстро, качественно и не придется после уборки пахать землю. Копачка это сделает сразу же при выкапывании клубней картофеля.

Перед покупкой копачки, необходимо определиться, какого она должна быть типа и сколько рядов должна обрабатывать одновременно. Это может быть однорядная, многорядная транспортная ил миниатюрная грохотная модель.



Расскажите о нас своим друзьям!
 
 
 
Если вы посмотрели Копачка для спецтехники, мы рекомендуем посмотреть другие интересные новости на нашем сайте.
У нас Вы можете почитать популярные женские журналы онлайн, сделать свою фигуру стройнее, посмотрев Фитнес дома или бодифлекс видео. Для молодых родителей, а также для будущих мам мы предлагаем посмотреть интересные видеокурсы в рубрике Беременность и роды. Всем тем, кто заботится о своей красоте, мы предлагаем посетить наш салон красоты. Мы рады, что Вы проводите свое время с сайтом Woomby.Net!
 
Лучшие новости