Чуни из овчины » Фитнес онлайн, бодифлекс, упражнения для похудения!

» » Чуни из овчины

Чуни из овчины

Чуни из овчины
Чуни из овчины часто путают с валенками. Конечно же, это совершенно разная обувь. К тому же, чуни из натуральной овчины созданы для дома. Так почему же про них говорят, как об обычной обуви? Все дело в том, что до Великой октябрьской революции в нашей стране крестьяне очень часто носили чуни на улице.

Если погода была ненастная, то для защиты этой обуви крестьяне надевали калоши. Позднее такой подход стали использовать и промышленные производители чуней. В частности, в продаже появились модели с прорезиненным верхом. Такая обувь была не только теплой, но и не промокала.

Современные чуни изготавливаются из самых разных материалов, но самыми теплыми по-прежнему остаются чуни их овчины. Сегодня эта обувь окончательно перебралась в жилые дома. Теперь ее используют исключительно для домашней носки в холодное время года.

Первые чуни изготавливались из пеньковой веревки. Их просто вязали. Однако, со временем на смену пеньке пришла овчина. Дело в том, что пенька оказалась недолговечным материалом, а овчина в этом плане выше всяких похвал.

Своим внешним видом чуни могут напомнить угги. Да и изготавливаются оба вида обуви примерно одинаковым образом. Однако, угги являются зарегистрированным товарным знаком и предназначены для ношения на улице. Чуни же носят дома, либо используют для утепления ног в обуви.

Например, во времена советского союза для рыбаков и охотников продавались сапоги, в которых с завода вкладывались чуни. Правда, назывались они тогда чулками.

Овчина достаточно прочна, чтобы легко сопротивляться истиранию. К тому же ее мех считается едва ли не самым теплым. Собственно, эти качества и привлекли внимание мастеров.

Если вы не боитесь ручного труда, то можете попробовать сшить чуни самостоятельно. Но гораздо проще купить в магазине готовые, к которым уже пришита хороша подошва.

Эту обувь вовсе не обязательно носить только зимой. Чуни из овчины обладают уникальным свойством: сохраняют температуру тела. То есть, в них будет комфортно даже в жаркую погоду. Чуни из овчины способствуют быстрому устранению симптомов радикулита и артрита.



Расскажите о нас своим друзьям!
 
 
 
Если вы посмотрели Чуни из овчины, мы рекомендуем посмотреть другие интересные новости на нашем сайте.
У нас Вы можете почитать популярные женские журналы онлайн, сделать свою фигуру стройнее, посмотрев Фитнес дома или бодифлекс видео. Для молодых родителей, а также для будущих мам мы предлагаем посмотреть интересные видеокурсы в рубрике Беременность и роды. Всем тем, кто заботится о своей красоте, мы предлагаем посетить наш салон красоты. Мы рады, что Вы проводите свое время с сайтом Woomby.Net!
 
Лучшие новости