Копченая рыба беременным и кормящим: за и против » Фитнес онлайн, бодифлекс, упражнения для похудения!

» » Копченая рыба беременным и кормящим: за и против

Копченая рыба беременным и кормящим: за и против

Копченая рыба беременным и кормящим: за и против

Во время беременности вкусовые предпочтения женщины могут резко измениться. Ей постоянно хочется то соленого, то сладкого. Некоторые будущие мамочки поражают окружающих своими «хочу». Считается, что беременной женщине нельзя отказывать ни в чем. Но существует ряд продуктов, которые не рекомендуется употреблять во время беременности и лактации. Для тех, кому нестерпимо хочется копченой рыбы стоит узнать относиться ли этот продукт к запрещенному списку или нет.


Копченая рыба во время беременности: за и против


Можно или нельзя кушать копченую рыбу беременной женщине? Ответ на этот вопрос неоднозначен. Если принимать во внимание тот фактор, что в готовом продукте может содержаться некоторое количество вредных веществ (канцерогенов), которые могут оказать негативное влияние на здоровье матери и плода.


Из-за низкой температуры обработки в копченой рыбе могут сохраниться вредные паразиты. Попадая в организм к женщине, они могут спровоцировать развитие определенных заболеваний, которые в свою очередь способны привести к потере ребенка. Конечно, не во всей рыбе сохраняются вредные паразиты, нужно тщательней отнестись к выбору копченой рыбы. Выбирать только проверенные магазины, а не покупать рыбу в необорудованных для этого местах (в подземных переходах, прилавки на улице, на рынке, входы у метро).


Некоторые сорта рыбы содержат большое количество жира. Это может существенно сказаться на весе беременной женщины. К тому же после употребления такого продукта постоянно хочется пить. Употребление большого количества жидкости может привести к появлениям оттеков.


Эти все запреты обусловлены с медицинской точки зрения. Однако у беременных свое мировоззрение. Иногда невозможно отказать себе в подобном лакомстве, ведь «пузожитель требует». В этом случае главное не переусердствовать.


Рекомендуется покупать исключительно продукт, который подвергся обработке сравнительно недавно, а не хранился прежде в течение длительного времени. Не стоит переедать. Несколько небольших кусочков могут притупить желание и не способны нанести вред здоровью.


Не стоит употреблять копчености, если существует угроза выкидыша, беременность протекает с осложнениями, организм ослаблен.


Копченая рыба при лактации


Кормящей мамочке следует учесть тот факт, что, то что употребляет она в пищу непременно окажется в молоке. Поэтому если собственным здоровьем иногда можно пренебречь, здоровье ребенка должно стоять на первом месте. Неокрепший организм младенца не может сопротивляться заболеваниям.


Продукт может спровоцировать появление аллергической реакции у малыша. Если же вы решились ввести этот продукт в свой рацион, начните с небольшой порции. Посмотрите на реакцию ребенка. Если не появилось сыпи или любого другого типа аллергии, можно понемногу употреблять данный продукт, но без фанатизма. Подобный эксперимент рекомендуется провести не ранее чем через 3-4 месяца после рождения малыша.


 




Расскажите о нас своим друзьям!
 
 
 
Если вы посмотрели Копченая рыба беременным и кормящим: за и против, мы рекомендуем посмотреть другие интересные новости на нашем сайте.
У нас Вы можете почитать популярные женские журналы онлайн, сделать свою фигуру стройнее, посмотрев Фитнес дома или бодифлекс видео. Для молодых родителей, а также для будущих мам мы предлагаем посмотреть интересные видеокурсы в рубрике Беременность и роды. Всем тем, кто заботится о своей красоте, мы предлагаем посетить наш салон красоты. Мы рады, что Вы проводите свое время с сайтом Woomby.Net!
 
Лучшие новости