Витамины на страже здоровья » Фитнес онлайн, бодифлекс, упражнения для похудения!

» » Витамины на страже здоровья

Витамины на страже здоровья

Витамины на страже здоровья

Даже маленькие дети знают, что для полноценной и здоровой жизни каждому из нас необходимы витамины и микроэлементы. Что же представляют собой эти невидимые защитники нашего здоровья и долголетия?



Строительный материал



Наше здоровье на 70% зависит от того, что мы едим и как мы живем. Ежедневно человек в своем рационе должен сочетать не менее 600 питательных веществ, необходимых для здорового функционирования всего организма. Это белки, жиры, углеводы, вода, минеральные вещества и витамины. Именно сбалансированное питание способствует нормальному физиологическому протеканию всех жизненно важных процессов в нашем организме!



Все эти полезные вещества необходимы каждому из нас и обеспечивают не только хорошее самочувствие, но и способствуют умственной работоспособности. Мало кто из нас знает, что для лучшей усвояемости полезных веществ необходимо соблюдения определенных правил сочетания. Так, витамин Е, известный еще как витамин молодости, усваивается организмом только в сочетании с растительными жирами, а ценимый всеми витамин С хорошо усваивается в сочетании с витамином Р. Существуют также недопустимые соединения, так витамин С категорически нельзя принимать одновременно с витамином В12, а витамин Е с витамином К.



Свойства витаминов



Первоисточником всех необходимых человеку витаминов служат растения, однако не значит, что перейдя полностью на вегетарианство, вы обеспечите себе долголетие и крепкое здоровье. Нашему организму также очень необходимы продукты животного происхождения. Это рыба, мясо птицы купить которые можно, посетив интернет магазин, не выходя из дома.



Влияние на биохимические и физиологические процессы в организме человека имеют даже микроскопические дозы витаминов, и переизбыток их также опасен, как и нехватка. Особо опасным является переизбыток витаминов А и D, поэтому прием витаминных комплексов необходимо согласовывать с врачом.



Полностью удовлетворить суточную необходимость витаминов и микроэлементов возможно. Для этого нужно употреблять большое количество разнообразной пищи и обеспечить значительные энергозатраты, необходимые для нормального функционирования организма.



Сегодня, когда время человека считается самым ценным ресурсом, не всегда хозяйки могут приготовить свежие блюда. Но существует ряд секретов, которые позволяют иметь всегда на столе свежую пищу, используя минимум затрат. Например, можно использовать замороженную рыбу, которая не утрачивает своих ценных веществ, овощи, полуфабрикаты, приготовленные дома. Как вариант, можно обращаться в службы доставки еды.




Расскажите о нас своим друзьям!
 
 
 
Если вы посмотрели Витамины на страже здоровья, мы рекомендуем посмотреть другие интересные новости на нашем сайте.
У нас Вы можете почитать популярные женские журналы онлайн, сделать свою фигуру стройнее, посмотрев Фитнес дома или бодифлекс видео. Для молодых родителей, а также для будущих мам мы предлагаем посмотреть интересные видеокурсы в рубрике Беременность и роды. Всем тем, кто заботится о своей красоте, мы предлагаем посетить наш салон красоты. Мы рады, что Вы проводите свое время с сайтом Woomby.Net!
 
Лучшие новости