Использование брейсов при косолапости » Фитнес онлайн, бодифлекс, упражнения для похудения!

» » Использование брейсов при косолапости

Использование брейсов при косолапости

Использование брейсов при косолапости

Брейсы представляют собой специальную обувь, необходимую при лечении косолапости - планку-фиксатор,необходимую для отведения стопы, с ботиночками. Стоит отметить, что носить их можно только тогда, когда косолапость полностью исправлена манипуляциями врача и гипсовыми повязками. Особенность данного заболевания заключается в том, что до четырехлетнего возраста часто возникает рецидив даже в том случае, если ситуация полностью устранена. Происходит это в связи с быстрым ростом ребенка. Брейсы на medvejonok.com – самый доступный и простой способ предотвращения рецидива.


На первый взгляд кажется, что обувь такого рода будет препятствовать полноценному развитию ребенка. Однако это совершенно не так. Убедиться в этом родители смогут тогда, когда малыш начнет в брейсах ползать и даже вставать в зависимости от возраста. Главной задачей родителей остается правильно надевать обувь, чтобы не навредить своему ребенку.


Лечащий врач по завершении курса коррекции начинает работу непосредственно с брейсами. В первую очередь, специалист настраивает угловые характеристики. Важно, чтобы расстояние от внутреннего края одного ботинка до края другого было равно расстоянию от одного плеча ребенка до другого. Угол отведения стопы отличается для косолапой стопы и здоровой. В первом случае угол должен составлять 70 градусов, во втором – 40. В том случае, если косолапость является двусторонней, то угол отведения в 70 градусов должен быть с двух сторон. Тыльная флексия, чаще всего, составляет 5-10 градусов. Такое положение должно соответствовать положению стопы в последней гипсовой повязке. Для здоровой стопы регулирование положения сгибания ноги в голеностопном суставе не является обязательным.


Первые три-четыре месяца малыш носит брейсы 23 часа в сутки. Под присмотром специалиста постепенно время ношения обуви снижается до 18 часов. Брейся в обязательном порядке стоит надевать на все виды сна. Это дает возможность защитить психику ребенка. Ребенок понимает, что эту обувь нужно носить постоянно, не отказывается их надевать. По достижению двухлетнего возраста ребенок может не носить брейсы в саду, чтобы ничем не отличаться от своих сверстников, но дома не стоит забывать о них.


Не стоит пугаться того, что в первое время ношения специальной обуви дети чувствуют себя не очень комфортно. Они могут кричать, капризничать, плакать. Брейсы несколько ограничивают свободу движений, что негативно сказывается на самочувствии ребенка. Родителям необходимо проявить терпение, дождаться, когда малыш привыкнет.




Расскажите о нас своим друзьям!
 
 
 
Если вы посмотрели Использование брейсов при косолапости, мы рекомендуем посмотреть другие интересные новости на нашем сайте.
У нас Вы можете почитать популярные женские журналы онлайн, сделать свою фигуру стройнее, посмотрев Фитнес дома или бодифлекс видео. Для молодых родителей, а также для будущих мам мы предлагаем посмотреть интересные видеокурсы в рубрике Беременность и роды. Всем тем, кто заботится о своей красоте, мы предлагаем посетить наш салон красоты. Мы рады, что Вы проводите свое время с сайтом Woomby.Net!
 
Лучшие новости