Избавляем макароны от слипания » Фитнес онлайн, бодифлекс, упражнения для похудения!

» » Избавляем макароны от слипания

Избавляем макароны от слипания

Избавляем макароны от слипания
Многие люди знают о такой кулинарной проблеме, как постоянное слипание макарон. Но, существует некоторые секреты, которые позволяют сделать готовку быстрой и эффективной, устраняя при этом эффект слипания. Для начала, нужно сказать, что помимо макарон, вам понадобится две трети кастрюли воды и одна столовая ложка соли. Если же порций будет больше четырёх, то и соли нужно будет больше.

Теперь о непосредственном процессе "безопасной" готовки. Кастрюля ставится на максимальный огонь, после чего нам нужно подождать, пока вода закипит. Дальше солим воду. Делать это нужно уже при кипении, иначе не произойдёт необходимая реакция диффузии, результатом чего станет гарантированное слипание макарон. Ответы на все вопросы находите на сайте www.vsekak.ru/sovety.html.

Подождав, пока вода снова закипит, но уже с солью, нужно забросить макароны в кастрюлю. Снова ждём, пока вода не начнёт кипеть. Сразу же после этого скручиваем огонь до минимального уровня, чтобы кипение продолжалось, но макароны не "убегали". Важно помнить, что до момента закипания макарон их нужно постоянно перемешивать. Это необходимо делать с той целью, чтобы устранить эффект слипания от крахмала, который будет выходить из макарон особенно активно. Поэтому, чем активнее будут ваши движения, тем лучше.

Как только вода закипит, ждём около пяти минут, если речь идёт о макаронах среднего размера. Время может корректироваться, в зависимости от формы и размера макаронных изделий. Ориентироваться можно и на плотность макарон. Периодически вылавливаем их, и пробуем сжать. Если они стали плотными - всё готово.

Теперь выключаем газ и быстренько сливаем воду через сетку. Она протрясается, чтобы сцедить всю воду. Сильной струей холодной воды промываем их, что устранит остатки крахмала. После этого, они перестанут слипаться ещё дольше. Хотя, если вы оставите их в холодильнике на пару дней, то макаронам уже ничего не поможет.

Вот и весь секрет. Также, блюдо можно подвергнуть дополнительной обработке. Мы говорим о том, чтобы провести их обжарку или же добавить сыра. Если же бросить макароны к фаршу, то получится рецепт по-флотски. В любом случае, рассыпчатые макароны сделают такие блюда лишь лучше.



Расскажите о нас своим друзьям!
 
 
 
Если вы посмотрели Избавляем макароны от слипания, мы рекомендуем посмотреть другие интересные новости на нашем сайте.
У нас Вы можете почитать популярные женские журналы онлайн, сделать свою фигуру стройнее, посмотрев Фитнес дома или бодифлекс видео. Для молодых родителей, а также для будущих мам мы предлагаем посмотреть интересные видеокурсы в рубрике Беременность и роды. Всем тем, кто заботится о своей красоте, мы предлагаем посетить наш салон красоты. Мы рады, что Вы проводите свое время с сайтом Woomby.Net!
 
Лучшие новости