Блюда из осетровой икры » Фитнес онлайн, бодифлекс, упражнения для похудения!

» » Блюда из осетровой икры

Блюда из осетровой икры

Блюда из осетровой икры
Красная икра – деликатес, который во всем мире ассоциируется с Россией. Самая востребованная и дорогая икра – осетровая. Она обладает легким ароматом рыбы и отличается темно-бронзовым цветом. Размеры икринок средние. В старину в России икра была привычным блюдом на столе. У наших предков не было проблем ни с приготовлением игры, ни с ее подачей. Поэтому русские блюда из осетровой икры очень разнообразные и интересные.

Осетровую икру в России варили в уксусе, парили в горшках, смешивали с картофелем. Ею даже заменяли яйца в обычной болтушке для блинов. В то время иностранцы с удивлением замечали, что обычные крестьяне едят осетровую икру вместо хлеба, и последний ценят намного выше икры.

К сожалению, времена сильно изменились. Сегодня осетровая икра – роскошь. Она подается в блюдах небольшими порциями. Впрочем, есть ценители, пускающие осетровую икру на банальные бутерброды.

Осетровая икра – не только вкусная пища, это еще и очень полезный для здоровья продукт. В ней много аминокислот, минералов, липидов и витаминов. Но самое главное, весь содержащийся в икре белок полностью усваивается нашим организмом.

Одним из самых интересных блюд с осетровой икрой является салат «Белое море». Для его приготовления нужна картошка, сыр твердых сортов, креветки, кальмары, лимонный сок, осетровая икра и зелень. Картошку следует отварить, очистить и остудить. Креветки отвариваются в соленой воде. Для аромата в бульон добавляется немного укропа. Кальмары отвариваются в воде с луком. Когда все основные компоненты готовы, приступаем к приготовлению салата.

Первым слоем укладывается тертый картофель. Вторым идет измельченный сыр. Третьим слоем выкладываем мясо кальмара. Обязательно спрысните его соком лимона. Четвертый слой – измельченные креветки. Закрываем слои майонезом, а сверху красиво выкладываем осетровую икру.

Хотите блюдо попроще? Сделайте королевскую закуску в тарталетках. Все что вам понадобится: сливки, осетровая икра и корзиночки из теста. Тарталетки с осетровой икрой отлично сочетаются с полусладким игристым вином.



Расскажите о нас своим друзьям!
 
 
 
Если вы посмотрели Блюда из осетровой икры, мы рекомендуем посмотреть другие интересные новости на нашем сайте.
У нас Вы можете почитать популярные женские журналы онлайн, сделать свою фигуру стройнее, посмотрев Фитнес дома или бодифлекс видео. Для молодых родителей, а также для будущих мам мы предлагаем посмотреть интересные видеокурсы в рубрике Беременность и роды. Всем тем, кто заботится о своей красоте, мы предлагаем посетить наш салон красоты. Мы рады, что Вы проводите свое время с сайтом Woomby.Net!
 
Лучшие новости