Паюсная чёрная икра » Фитнес онлайн, бодифлекс, упражнения для похудения!

» » Паюсная чёрная икра

Паюсная чёрная икра

Паюсная чёрная икра

Что такое паюсная черная икра? Это разновидность икры рыб семейства осетровых, которая не пригодна для фасовки в зернистом виде. Речь идет о поврежденных икринках и тех, которые не имеют привлекательного внешнего вида. Лучшей паюсной икрой признана севрюжья, она отличается нежным утонченным вкусом.


Что значит паюсная икра и как она производится?


Для приготовления такой икры используется свежее сырье всех видов осетровых, непригодное для выработки зернистой. Икряную рыбу разделывают, через «грохотку» пробивают ястыки. Согласно рецептуре, в процессе сортировки сырья смешивание икры разных видов осетровых не исключается.





Сырую икру солят нагретым солевым раствором. Затем, икринки активно перемешиваются в течение 2-3 минут. Качественно просоленную икру фасуют в мешки и пускают под пресс. В таком состоянии продукт пребывает до содержания в нем остаточной влаги не более 40%.


Паюсную икру продают в белых жестяных или стеклянных банках, а также, заливают в дубовые емкости, покрытые парафином внутри и олифой снаружи.





Данная разновидность икры может храниться 8-10 месяцев в температурном режиме от -6 до -8 градусов. Относительная влажность – 75-80%, содержание соли до 5%.


На сорта паюсная икра не подразделяется.


Для приготовления паюсной икры подходит сырье, без любого постороннего привкуса. В готовом виде продукт должен иметь темный однородный цвет. Консистенция не должна быть вязкой, чрезмерно жидкой или твердой.


Засол должен быть равномерным, без гречи, острых резких посторонних вкусов.


Чем отличается паюсная икра от зернистой?





Основное отличие между двумя этими видами икры состоит в способе приготовления и стоимости. По цене зернистая превосходит паюсную.


Последняя не отличается столь элегантным внешним видом как зернистая, но не уступает ей по вкусовым качествам. Минимальная просолка позволяет сохранить характерный морской вкус.


Оценить весь спектр вкуса паюсной икры можно в бутербродах или салатах. Низкая калорийность и минимальное содержание соли позволяют делать ее частью диетического меню при заболеваниях желудочно-кишечного тракта и ожирении.





Паюсная икра богата железом, ее употребление рекомендовано врачами при заболеваниях сердечно-сосудистой системы и анемии. Незаменим продукт и для повышения иммунитета.


Витамин Е невероятно полезен для кожи, улучшая фактуру, он сокращает морщины, повышает регенеративные функции, делает светлым равномерным цвет кожи.


Больше полезной информации о паюсной икре и ее свойствах можно узнать на сайте ikramart.ru.




Расскажите о нас своим друзьям!
 
 
 
Если вы посмотрели Паюсная чёрная икра, мы рекомендуем посмотреть другие интересные новости на нашем сайте.
У нас Вы можете почитать популярные женские журналы онлайн, сделать свою фигуру стройнее, посмотрев Фитнес дома или бодифлекс видео. Для молодых родителей, а также для будущих мам мы предлагаем посмотреть интересные видеокурсы в рубрике Беременность и роды. Всем тем, кто заботится о своей красоте, мы предлагаем посетить наш салон красоты. Мы рады, что Вы проводите свое время с сайтом Woomby.Net!
 
Лучшие новости