Морские гребешки – уникальный продукт весенней кухни » Фитнес онлайн, бодифлекс, упражнения для похудения!

» » Морские гребешки – уникальный продукт весенней кухни

Морские гребешки – уникальный продукт весенней кухни

Морские гребешки – уникальный продукт весенней кухни
О креветках и мидиях известно уже многое – секреты приготовления и удачные комбинации с другими продуктами и специями. Морские гребешки пока ещё остаются странноватым морским чудом, чьи тайные качества до конца не осмыслены.

В то же время это по-настоящему уникальный, и невероятно полезный для здоровья продукт. Как и многие дары моря, он не содержит ни жиров, ни углеводов, зато может укрепить организм благодаря большому количеству удивительно качественного белка. Морские гребешки нужны ещё и потому, что содержат йод, причём в количестве, превышающем аналогичный показатель у говядины в сто пятьдесят раз! И это - кроме кобальта, магния и цинка. Много ли в нашем рационе продуктов с кобальтом?

Потребляя гребешки регулярно, мы обогащаем организм витамином В12, без которого нервной системе придётся туго. Но, главное – морские гребешки помогут похудеть, ведь они нейтрализуют «плохой» холестерин.

Выбирая гребешки нетрудно заметить, что китайские выглядят привлекательнее – они приблизительно одинаковы по размеру и имеют хорошую фактуру, при этом цена продуктов вполне доступна. Однако за внешней красотой морских гребешков из Китая, скрывается не совсем полезный химический состав, ведь выращены они искусственно, а значит, пропитаны химическими добавками, и грешат содержанием солей тяжёлых металлов.

Российские морские гребешки вылавливают в естественной морской среде – дальневосточные продукты, пусть немного мельче, да и цвет у них натуральный, непрезентабельный, зато польза в них есть, и вкус просто отменный. И пускай за наши гребешки придётся заплатить больше, но эффект от них гораздо более положительный!



Расскажите о нас своим друзьям!
 
 
 
Если вы посмотрели Морские гребешки – уникальный продукт весенней кухни, мы рекомендуем посмотреть другие интересные новости на нашем сайте.
У нас Вы можете почитать популярные женские журналы онлайн, сделать свою фигуру стройнее, посмотрев Фитнес дома или бодифлекс видео. Для молодых родителей, а также для будущих мам мы предлагаем посмотреть интересные видеокурсы в рубрике Беременность и роды. Всем тем, кто заботится о своей красоте, мы предлагаем посетить наш салон красоты. Мы рады, что Вы проводите свое время с сайтом Woomby.Net!
 
Лучшие новости