Соска – друг младенца » Фитнес онлайн, бодифлекс, упражнения для похудения!

» » Соска – друг младенца

Соска – друг младенца

Соска – друг младенца

Соска – неотъемлемый атрибут жизни малыша. Это серьезный товар, выбор которого стоит сделать лишь после серьезного изучения всех возможных предложений на рынке.


Материал изготовления


Наиболее популярными являются натуральные латексные модели из природных материалов, нежные на ощупь, схожи с человеческой кожей. Не имеют вкуса и запаха. Цвет – желтый. Более дорогие, но при этом особо выносливые и более прочные на прокусывание растущими зубками.


Силиконовые синтетические соски обычно имеют белый цвет. Достаточно стойкие, но их легко прокусить, что приводит к необходимости довольно частой замены.


Поверхность следует регулярно проверять на наличие деформаций. Даже если повреждения, прокусы, царапины на поверхности соски самые незначительные, её необходимо незамедлительно заменить. В микроразрывах могут быть невидимые глазу остатки пищи или грязи, которые невозможно отмыть. Рисковать здоровьем не стоит, тем более, пустышку лучше заменить на новую.


Форма


Вариантов форм огромное количество! Привычная нам с детства круглая форма, имитатор соска, ортопедическая (точно повторяющая ротовую полость человека) – направлена на формирование правильного прикуса, вишнеподобные, каплевидные и множество других.


Каждый человек уникален и осознанно делает свой единственный выбор, и часто категорически не признает другой. Стоит приобрести несколько экземпляров сосок. И далеко не всегда предпочтение будет отдано самым дорогим вариантам.


Основание


Обычно эта часть представлена в виде специального щитка с отверстиями для вентиляции, не дающим скапливаться излишкам слюны. Основание должно быть достаточно большим, дабы новый человек при всем желании не смог его проглотить. Одновременно быть не слишком громоздким, чтобы не мешать нормальному дыхательному процессу.


Размер


Как у любого предмета в нашем мире, у соски тоже есть свой размер, который меняется по мере взросления. Подробная информация указана на упаковке. Неправильно подобранная пустышка будет слишком маленькой либо излишне большой. В обоих случаях ребенку вместо спокойствия будет доставлен дискомфорт, о чем он незамедлительно известит Вас, а заодно и всех окружающих.


Полезные советы


- Никогда не стоит облизывать соску малыша. У каждого человека во рту собственные колонии микробов и делиться ними с новорожденным без иммунитета не самый лучший вариант;


- Наилучший доступный способ дезинфекции – кипячение в горячей воде;


- Мыть соску стоит после каждого приема пищи под проточной струей, не откладывая на потом;


- Если малыш не приемлет пустышку и выплевывает его, не стоит идти на уловки вроде смазывания поверхности вареньем. Стоит радоваться, что пришло время отказаться от этой игрушки, ведь многие тратят огромное количество времени и сил на отучение! А сладким можно вызвать разрушение только появившихся зубиков.


Экспериментируйте! Ребенок сразу же просигнализирует о том, что соска ему по душе искренней, честной, счастливой улыбкой.




Расскажите о нас своим друзьям!
 
 
 
Если вы посмотрели Соска – друг младенца, мы рекомендуем посмотреть другие интересные новости на нашем сайте.
У нас Вы можете почитать популярные женские журналы онлайн, сделать свою фигуру стройнее, посмотрев Фитнес дома или бодифлекс видео. Для молодых родителей, а также для будущих мам мы предлагаем посмотреть интересные видеокурсы в рубрике Беременность и роды. Всем тем, кто заботится о своей красоте, мы предлагаем посетить наш салон красоты. Мы рады, что Вы проводите свое время с сайтом Woomby.Net!
 
Лучшие новости