Температура у грудничка: что делать? » Фитнес онлайн, бодифлекс, упражнения для похудения!

» » Температура у грудничка: что делать?

Температура у грудничка: что делать?

Температура у грудничка: что делать?

В первое полугодие жизни вашего малыша температура тела может быть немного завышена.  По разным причинам она может колебаться от 36.2 до 37.4 градусов. Молодым родителям стоит помнить, что прежде чем сбить температуру у грудничка следует вызвать на дом детского педиатра, который проведет осмотр и в случае надобности назначит курс лечения.



Когда стоит паниковать, а в каких случаях нет?


 


В первый час жизни, у крохи температура тела однозначно поднимется, так как он лежит у вас на животе, где очень тепло. Потом она начнет спадать и может доходить до 36 градусов. У ребенка совершенно не настроена терморегуляция, так что не надо паниковать просто следите за тем, чтобы она не поднялась выше 37.5.


В первые три месяца жизни у крохи только формируется терморегуляция тела. У взрослых, при жаре, начинает выделяться пот, который способствует понижению температуры, у ребенка еще нет потовых желез, поэтому многие мамочки, думая, что ребенку холодно, еще могут и накрыть одеялом.


 Помните, ребенку лучше, чтобы было прохладно, нежели жарко. При перегреве, детскую комнату необходимо проветрить, кроху раздеть и дать водички (если он находиться на искусственном вскармливании). После таких действий, жар тела понизится до нормы.



Дисбактериоз и диатез


Температура тела у ребенка может подняться на фоне таких болезней, как дисбактериоз и диатез. Диатез появляется в виде покраснения щек и высыпаниями, которые зудят. При дисбактериозе, нарушается микрофлора кишечника и на место полезных бактерий заселяются вредные, которые вырабатывают токсические вещества и поднимают температуру у ребенка. Для лечения необходимо сдать анализы и обратится за помощью к врачу.


Еще одной из причин повышения жара тела может быть прорезывание зубов у детей. В такой период малыш плохо спит, ест, проблематичный стул, который может быть жидким и на фоне всего этого, у ребенка ослабевает иммунитет, что может привести к различным заболеваниям и температуре. При необходимости покажите кроху врачу, который сможет назначить нужное лечение.


Родителям не стоит волноваться про повышенную температуру грудничка, если накануне была сделана плановая вакцинация. Если ваш карапуз спокойный, хорошо ест и играет, то волноваться точно не стоит, даже, несмотря на то, что температура поднялась. Но если она превысила порог в 38.5 градуса и выше тогда ее нужно начинать ее сбивать. Если не получается сделать это дома, то немедленно вызывайте скорую помощь.


Кроме выше перечисленных причин, основной является вирусная инфекция. Простуду можно легко перепутать с гриппом и вовремя не начать его лечить. Подробнее о респираторных и других заболеваниях можно узнать на сайте: http://razvitie-baby.ru – «Я Ваш Малыш», где собрана полезная информация из личного опыта мамочек.


 




Расскажите о нас своим друзьям!
 
 
 
Если вы посмотрели Температура у грудничка: что делать?, мы рекомендуем посмотреть другие интересные новости на нашем сайте.
У нас Вы можете почитать популярные женские журналы онлайн, сделать свою фигуру стройнее, посмотрев Фитнес дома или бодифлекс видео. Для молодых родителей, а также для будущих мам мы предлагаем посмотреть интересные видеокурсы в рубрике Беременность и роды. Всем тем, кто заботится о своей красоте, мы предлагаем посетить наш салон красоты. Мы рады, что Вы проводите свое время с сайтом Woomby.Net!
 
Лучшие новости