Как сделать садовые качели своими руками » Фитнес онлайн, бодифлекс, упражнения для похудения!

» » Как сделать садовые качели своими руками

Как сделать садовые качели своими руками

Как сделать садовые качели своими руками
Для того чтобы дача или загородный дом приносили абсолютное удовольствие, необходимо добавить туда небольшую конструкцию для полноценного отдыха. Речь идёт о, так называемых, садовых качелях.

Но, помимо покупки данного изделия в специализированном магазине, есть ещё один вариант, как же обзавестись такими качелями. Мы говорим о самостоятельном их изготовлении. И сегодня мы расскажем о порядке действий при создании садовых качелей своими руками, в частности варианта качели-скамейки.

Такой выбор был сделан по вполне объективным причинам - качаться самому всегда скучнее, нежели с другом или возлюбленной, а ещё лучше - нескольким людям одновременно. Конкретные параметры не будут указаны, так как они зависят от желаемой высоты, ширины и так далее. Качели могут быть подвешены на большой ветке, но, всё же, лучше будет их установить на пару столбов, с небольшой балкой между ними. Читайте интересные подробности на портале CassusPro.

Подготовка заключается в том, чтобы разместить всё необходимое под рукой. Также, нужно взять готовый материал, который будет достаточно прочный и лёгкий. Это может быть берёза или ель, а может быть и сосна, всё зависит от ваших предпочтений. От досок необходимо отпилить полутораметровые куски с прямыми углами.

Их толщина не может быть меньше двух сантиметров. А вот для спинки может использоваться доска с толщиной до полутора сантиметров. Детали основы, лучше всего, делать фигурными, а не прямыми. Для них потребуется доска с толщиной до пяти сантиметров, так как именно на этот компонент будет осуществляться максимальная нагрузка.

Учитывая угол, объединяем всё в раму, и фиксируем её при помощи саморезов. В некоторых случаях, можно помочь им клеем, чтобы в будущем качели не скрипели. Для подлокотников будет достаточно двух простых брусьев, одна часть которых фиксируется на сидении, а другая - на спинке. Винт с кольцом для подвешивания должен размещаться на нижнем крае подлокотника, который он будет проходить насквозь.

Такие же кольца должны быть закреплены и на ветке или столбах, которые эти качели будут удерживать. Важно помнить и о том, что цепь, удерживающая качели, должна быть достаточно прочной и не очень подверженной коррозии.



Расскажите о нас своим друзьям!
 
 
 
Если вы посмотрели Как сделать садовые качели своими руками, мы рекомендуем посмотреть другие интересные новости на нашем сайте.
У нас Вы можете почитать популярные женские журналы онлайн, сделать свою фигуру стройнее, посмотрев Фитнес дома или бодифлекс видео. Для молодых родителей, а также для будущих мам мы предлагаем посмотреть интересные видеокурсы в рубрике Беременность и роды. Всем тем, кто заботится о своей красоте, мы предлагаем посетить наш салон красоты. Мы рады, что Вы проводите свое время с сайтом Woomby.Net!
 
Лучшие новости