Полимерная глина » Фитнес онлайн, бодифлекс, упражнения для похудения!

» » Полимерная глина

Полимерная глина

Полимерная глина
В среде рукодельниц сегодня необычайной популярностью начала пользоваться, так называемая, полимерная глина. Она представляет собой отличный материал для того, чтобы создавать элементы различной плотности и структуры.

По сути, полимерной глиной называют особый пластичный материал, который некоторым образом напоминает пластилин. Тем не менее, такая глина может ставать твёрдой под воздействием высокой температуры. Но, существует и альтернативный вариант такой глины, который носит наименование холодного фарфора.

Он становится твёрдым при высыхании буквально за одни сутки при нормальной температуре. Это намного удобнее, так как вам не нужно искать способ подогреть своё изделие. Впрочем, полимерная глина, чаще всего, используется для создания украшений, тогда как холодный фарфор можно встретить в случае изготовления искусственных цветов.

Для начала, нужно приобрести саму глину, которая встречается в магазинах и в других специализированных учреждениях. Выбор состоит в объёме материала, его цвете, твёрдости и так далее.

Для того чтобы приступить к работе, вам нужно будет взять перчатки, которые надеваются на чистые руки. На стол укладывается белый лист, который поможет избежать появления проблемных мест на материале. Если вы работаете со светлой глиной, то и одеваться лучше в одежду светлых цветов, чтобы ворсинки чёрного или другого цвета не выделялись на вашем изделии. Держите возле себя пачку с влажными салфетками, которые будут использоваться для очищения инструментов и рук.

Если глина очень твёрдая, то для этого можно взять вазелин или крем, но, в большинстве случаев, будет достаточно просто размять глину в руках. Также, можно смешать твёрдый вид глины с мягким сортом. Если же глина слишком мягкая, то она должна быть оставлена на несколько часов, дабы из неё испарился лишний жир.

Запекание глины довольно простое. На упаковке должна указываться температура, при которой процесс будет проходить максимально просто. Готовое изделие выкладывается на обычный бумажный лист для выпечки, положив сверху лист бумаги, сложенный гармошкой.

Хотите расширить круг своих знаний? Вам стоит купить книги дешево, пока представляется эта уникальная возможность. Заходите на сайт bookvoed.ru и получайте удовольствие от чтения!



Расскажите о нас своим друзьям!
 
 
 
Если вы посмотрели Полимерная глина, мы рекомендуем посмотреть другие интересные новости на нашем сайте.
У нас Вы можете почитать популярные женские журналы онлайн, сделать свою фигуру стройнее, посмотрев Фитнес дома или бодифлекс видео. Для молодых родителей, а также для будущих мам мы предлагаем посмотреть интересные видеокурсы в рубрике Беременность и роды. Всем тем, кто заботится о своей красоте, мы предлагаем посетить наш салон красоты. Мы рады, что Вы проводите свое время с сайтом Woomby.Net!
 
Лучшие новости